Я ограничиваю себя - солнцезащитный крем может повредить коралловые рифы. Какой выбрать? - Я ограничиваю себя

  1. Краткая история крема для загара
  2. Мертвые коралловые рифы
  3. Окисление воды
  4. Минеральные фильтры не без вины
  5. Какие кремы использовать, чтобы не навредить коралловым рифам?
  6. Прочитайте композицию!

во время последняя поездка в теплых странах я с удовольствием мазала кремом популярную аптеку. Желая закончить остатки бутылок до реального начала лета, я не понимал, что я действительно наносил на свою кожу. Я фактически опустошил бутылки, но я прочитал шокирующие данные о моем возвращении. Большинство солнцезащитных кремов вредны для коралловых рифов и других водных организмов. Что заставляет крем привести к исчезновению видов?

Краткая история крема для загара

Солнцезащитный крем - относительно новое изобретение. Это правда, что древние египтяне использовали масло для защиты от солнца, а средневековая аристократия избегала солнца, утверждая, что бледная кожа более благородна, что продолжалось до конца девятнадцатого века. По истечении этого времени оказалось, что загорелая кожа для многих выглядит более привлекательной и здоровой, а мгновение спустя купание на солнце стало новой привычкой даже высокородных семей.

Конец девятнадцатого и начало двадцатого века принесли открытие нескольких веществ, которые действительно защищали от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Первый крем для загара был создан в 1928 году, и он появился на рынке в 1935 году. Его самые популярные кремы появились после Второй мировой войны, когда загорелая кожа стала модным атрибутом современности.

во время   последняя поездка   в теплых странах я с удовольствием мазала кремом популярную аптеку

Одно из первых масел для загара L'Oreal ( источник )

Погоня за солнцем привела к развитию туризма. Райские пляжи Средиземного моря, Канарских островов и Гавайев вскоре были осаждены туристами со всего мира. Все хотят слегка коричневеть, греться в жару и купаться в бирюзовой воде.

Недавно я с удивлением обнаружил статью, в которой узнал, что Гавайи, как первый штат США, представили запрет на использование солнцезащитных кремов, наносящих ущерб коралловым рифам , Следуя нити на бал, я нашел много научных исследований, которые доказывают некоторые довольно шокирующие факты.

Мертвые коралловые рифы

Кремы для загара с химическими УФ-фильтрами приводят к отмиранию коралловых рифов. Крупнейшим виновником является, прежде всего, бензофенон 3 (или оксибензон), который нарушает гормональный эффект псиллиума, препятствуя их размножению. Это организмы, которые составляют коралловые рифы по всему миру. исследование Проведенные на Виргинских островах показали, что нарушения могут даже привести к очень низким концентрациям этого компонента в воде, равным одной капле воды на 6,5 олимпийских плавательных бассейнов. Наибольшая концентрация этого ингредиента была зафиксирована на Канарских островах, Гавайях и в Южной Каролине.

Бензофенон-3 отрицательно влияет на другие живые организмы, в частности, увеличивает размножение планктона и некоторых видов рыб ( это исследование )

Кораллы блекнут от кремов для загара, но прежде всего от теплого климата ( источник )

Окисление воды

Высокая токсичность отмечена 4-метилбензилиден камфорой - она ​​оказывает окислительное действие на воду, изменяя ее состояние до H2O2, то есть перекиси водорода (другими словами: перекиси водорода). Перекись водорода в значительной степени реагирует с тканями живых организмов. Уже после 4 часов выдержки он разрушает клеточные стенки инфузорий. Вреден для мидий и морских ежей, приводя к их ненормальному развитию.

Минеральные фильтры не без вины

Наночастицы диоксида титана и оксида цинка , то есть минеральные фильтры, используемые в кремах, могут проникать в планктон и другие водные организмы, что приводит к меньшей устойчивости к стрессорам. В результате у этих видов меньше шансов на выживание.

Что шокирует, так это то, что, защищая себя, мы наносим вред - неосознанно - другим. Удивительно, что минеральные фильтры тоже имеют свои «за уши». Если они имеют форму наночастиц, крем не оставит на коже белую пленку, что, на наш взгляд, является плюсом, но окружающая среда негативна.

Какие кремы использовать, чтобы не навредить коралловым рифам?

Вы можете использовать встречающиеся в природе фильтры с использованием масел, таких как масло семян малины, семена моркови или недавно популярное масло бурити (хотя обратите внимание: их SPF не стабилен, а защита кожи от ультрафиолетовых лучей зависит от многих факторов - больше Я имею в виду здесь ). Вы можете сделать свою собственную специфику на основе этих масел и масел, с добавлением минеральных фильтров большего размера, чем наночастицы (размер меньше или равен 100 нанометрам - я их использую). Я также даю рецепт моего крема здесь ,

Вы также можете купить готовый гипоаллергенный крем , без химических фильтров и наночастиц, с содержанием натурального масла бурити, которое будет действовать даже на самую чувствительную кожу при сильной жаре, а когда ванна вытечет из организма, она не нанесет вреда живым организмам. Anthyllis такой крем. Как единственный крем, известный мне в Польше, он получил сертификат Eco | Care , что означает, что, согласно сертификационной организации Ecoreach, он на сто процентов безопасен для окружающей среды.

Anthyllis солнцезащитный крем своим составом не наносит вреда водной среде

Я попробовал этот крем любезно Беттерленд Экологическая Фабрика (последний Anthyllis с ними!). Я признаю, что он действительно нежный на коже, без запаха, оставляет слегка белую пленку, которая сравнительно быстро впитывается и защищает кожу детей от ультрафиолетовых лучей. После дня бега на свежем воздухе, прыгая в и из бассейна, крем все еще работал, и кожа детей была неповрежденной. Мы использовали крем с фильтром 50 , самый высокий из доступных в этой серии. Белая пленка на начальном этапе нанесения означает, что крем не имеет наночастиц, поэтому в конечном итоге это хороший знак, хотя обычно нам - взрослым это не нравится. Однако, после такой дозы знаний, никто не должен перестать беспокоить это больше.

Anthyllis как крем изменил свой состав за последние два года довольно значительно, чтобы соответствовать строгим условиям сертификата Eco | Care. Производитель, Pierpaoli, инвестировал около 40 000. Евро, чтобы изучить влияние отдельных компонентов на окружающую среду - и я думаю, что все это окупилось.

Евро, чтобы изучить влияние отдельных компонентов на окружающую среду - и я думаю, что все это окупилось

Anthyllis крем после размазывания оставляет слегка белую пленку, которая через некоторое время впитывается

Anthyllis крем лучше, чем дома? Это определенно безопаснее. Здесь высота фильтра контролируется, и в моем домашнем программном обеспечении фильтр был интуитивно ориентирован методом проб и ошибок. Вот почему, когда я иду с детьми на солнце, я предпочитаю не рисковать и использовать тестовую среду , даже если она должна быть в пластиковой бутылке с насосом.

Прочитайте композицию!

До 2021 года все сливки, используемые на Гавайях, должны иметь состав безопасных коралловых рифов: никаких вредных химических фильтров и наночастиц, нарушающих жизнь водных организмов. За Гавайями будет больше регионов мира, которые хотят сохранить свои уникальные экосистемы. Сегодня мы можем сами выбирать, что будем смазывать при следующей поездке. Давайте проверим состав кремов для загара, желательно познакомиться с точными доклад о вредности некоторых ингредиентов. И выбирайте косметику, которая не только не причиняет нам вреда (благодаря содержанию парабенов или SLS), но и не причиняет вреда окружающей среде.

Какие кремы для загара вы используете больше всего? Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры? Обязательно дайте мне знать.

Если вы находите эту запись полезной, поделитесь ею с друзьями. Пригласите их использовать содержимое этого блога!

Похожие

Кувшин для воды 2 л Lakeview Contigo
Кувшин для воды 2 л Lakeview Contigo Доступность: Продукт недоступен! Стоимость доставки: 8,50 зл. Кувшин для воды и многое другое - Contrast's Lakeview - это больше, чем контейнер для воды. Прежде всего потому, что благодаря технологии AutoSeal вы не будете пролиты или утечки. Вот почему это лучший выбор для пикника. Герметичная крышка предотвращает разбрызгивание, даже когда кувшин переворачивается
Карта интернета может сделать его сильнее
Соединить точки Во многих отношениях интернет похож на другую страну. У него есть свои сообщества, культуры и даже валюта , Но его инфраструктура - оптоволоконные кабели, которые охватывают весь земной шар, и тысячи зданий, в которых размещаются серверы и маршрутизаторы, - проходит практически
Глоссарий авиаперевозок AZ
... я сторона - пассажирская зона, зона, в которой находятся только пассажиры, ожидающие входа в самолет. Здесь вы можете воспользоваться услугами кафе, ресторанов и магазинов беспошлинной торговли. Прибытие - прибытия. Список текущих поступлений отображается на информационных мониторах, расположенных на территории пассажирских терминалов. Ручная кладь - также известная как ручная кладь. Это багаж, взятый на борт
Domino's финансирует ремонт выбоин, чтобы защитить вашу пиццу
... неповрежденной пиццей. Мало того, что у них есть гарантия что если клиент повредит свою пиццу до того, как она вернется домой, компания заменит ее бесплатно, но теперь они делают все возможное, чтобы выбоины не могли разрушить пирог. В составе компании Мощение для пиццы Инициатива Domino's помогает городам справиться с множеством выбоин, оставшихся после снега
Как правильно выбрать коврик?
Выбор правильного ковра, особенно для больших комнат, может быть значительным вложением. Неудачная покупка может оттолкнуть нас к этому, обеспечивая комфорт и спокойствие в квартире, дополнением. Поэтому, прежде чем выбрать, мы должны тщательно продумать, что именно мы ищем и какие функции должен иметь ковер в нашей квартире.
Куда поехать на майскую автомобильную поездку? 10 идей для пикника.
Длинные майские выходные, обычно называемые пикником, быстро приближаются. Учитывая высокие цены на авиабилеты, мы решили подготовить список интересных идей для майских выходных в Европе, используя собственные транспортные средства. Все еще интересуетесь, куда отправиться в майскую автомобильную поездку? Приглашаем к нашему предложению 10 идей для пикника в Европе. Длинные майские выходные - это всегда возможность отправиться
Вы еще не знаете о Леголанде! 15 удивительных фактов.
В 1999 году кирпичи LEGO® были объявлены игрушкой 20-го века. Приговор не стал неожиданностью для всех. Блоки были проданы в рекордных количествах по всему миру. Также нет другой игрушки, которая была бы лейтмотивом для парков развлечений. Где был создан первый Леголенд? Что послужило вдохновением для его создания?
Отдых с самообслуживанием - дома и квартиры на Лазурном берегу
... я себя потрясающие морские курорты Французской Ривьеры Лазурный берег, простирающийся между франко-итальянской границей и Марселем, является одним из самых популярных и самых известных курортных регионов в Европе. апартаменты на Лазурном берегу насладиться прекрасным отдыхом в стране событий, пляжей и прекрасных видов.
Узнайте, как искать работу в Барселоне!
... не только для самых образованных работников. Это явление можно заметить практически во всех классах и в самых разных позах. Переезд в другую страну, чтобы начать новую жизнь, часто считается идеей. Барселона все чаще становится обетованной землей, куда направляются многочисленные иностранцы, поскольку стоимость жизни все еще относительно ниже, чем во многих европейских столицах. Если вы один из тех, кто считает каталонскую столицу местом проживания, здесь вы найдете много полезной
Самые популярные игры на PlayStation VR
Продажи PS VR - это одно, но изумленные пользователи также купили почти 22 миллиона приложений, использующих виртуальную реальность. Три миллиона PS VR. Много? Мало кто? Это зависит от того, какую меру использовать. В октябре очки будут через два года после премьеры. Около 82 миллионов PS4 были проданы по всему миру. Поэтому менее четырех процентов этой пользовательской базы выбрали PS VR. С этой точки зрения это звучит как не слишком хороший результат. Но когда
Продвижение Wizzair | 20% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Дешевые полеты с Wizz Air Может ли сравнительно молодая компания конкурировать с более опытными конкурентами, особенно в такой тяжелой отрасли, как бюджетные авиакомпании? Оказывается, это возможно! Все, что нужно, это то, что в дополнение к комфорту и качеству, компания должна ориентироваться на низкие цены и предлагать клиентам возможность использовать многочисленные акции и скидки. Несомненно, это была венгерская компания Wizz Air, которая уже 10 лет успешно перевозит пассажиров

Комментарии

Потому что что-то еще может так хорошо утолить нашу жажду после утомительного путешествия к другому - особенно к горячему краю Земли - почему не просто холодное пиво?
Потому что что-то еще может так хорошо утолить нашу жажду после утомительного путешествия к другому - особенно к горячему краю Земли - почему не просто холодное пиво? Знаете ли вы, что пиво является третьим наиболее потребляемым «напитком» в мире после воды и чая! Мы, поляки, пьем его в среднем по 90 литров в год. Основываясь на собственном опыте наслаждения золотым ликером, я решил создать свою пивную карту мира. Описывая в нем виды пива для отдельных посещаемых мест - которые стоит попробовать.
Хотя, глядя сегодня на фотографии, я не знаю, было ли самое интересное не везде - бесспорная красота альпийских панорам на горизонте?
Хотя, глядя сегодня на фотографии, я не знаю, было ли самое интересное не везде - бесспорная красота альпийских панорам на горизонте? Однако, конечно, короткого зимнего дня будет недостаточно, чтобы насладиться ими, распознать хребты и известные вершины. Рамзауская
Какое колье хорошо подходит по форме и цвету платья, чтобы вам не понравились модные платья?
Какое колье хорошо подходит по форме и цвету платья, чтобы вам не понравились модные платья? Ожерелья доступны на рынке различной длины, и это выбор длинной веревки, которая будет выбрана для платья и случая. Для платьев со встроенным декольте следует выбирать души - по крайней мере, линию бюста. Больше места, чтобы хвастаться творениями с вырезанным декольте. К таким платьям прекрасно подходят каждое большое жемчужное ожерелье, более короткая проверка в менее формальных ситуациях,
Куда кататься на лыжах в Польше и какие склоны и горнолыжные курорты являются лучшими?
Куда кататься на лыжах в Польше и какие склоны и горнолыжные курорты являются лучшими? Бялка Татшаньска, Чарна Гура, Крыница, Щирк, Висла и Шклярска Поремба - это лишь некоторые из лыжных станций, которые вам не нужно предъявлять ни одному заядлому лыжнику. Однако катание на лыжах - не единственный способ активно использовать зиму. Одним из более оригинальных способов организации выходных в январе может стать поездка в Мазурию, которая зимой не засыпает зимой. Наоборот, зимние виды
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)?
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)? Одно можно сказать наверняка - оно даже не приблизится к 3 миллионам, которые Шимон Маевски получил от PKO BP. Только одна компания могла позволить себе такую ​​расточительность.
Может ли почтовый ящик выключить?
Может быть там? Прекрасное чувство, что весь мир впереди нас! В этом году выбор пал на Венгрию. Мы путешествуем всей семьей, обычно спим под палаткой. Мы знаем, что путешествия с такими маленькими детьми, как у нас, регулируются их собственными законами , поэтому план и темп праздника адаптированы для наших детей. Пятилетняя Куба не видит мир вне животных, любимой игрушкой Полины для двухлетнего ребенка является ее старший брат,
Вы задаетесь вопросом, как выбрать идеальный размер детской одежды при покупке онлайн?
Вы задаетесь вопросом, как выбрать идеальный размер детской одежды при покупке онлайн? Мы подготовили небольшую помощь для вас. Благодаря нашему гиду детский размер у нее не будет никаких секретов от тебя. Если вы новичок в потенциале AliExpress, не забудьте о настройках, которые позволят вам использовать
Мы не сможем сидеть дома без дела?
Мы не сможем сидеть дома без дела? "
Какой смысл, если нет?
Проведите пальцем по карте, может быть, здесь? Может быть там? Прекрасное чувство, что весь мир впереди нас! В этом году выбор пал на Венгрию. Мы путешествуем всей семьей, обычно спим под палаткой. Мы знаем, что путешествия с такими маленькими детьми, как у нас, регулируются их собственными законами , поэтому план и темп праздника адаптированы для наших детей. Пятилетняя Куба не видит мир вне животных, любимой
Скоро будет время для более длительной поездки за границу или, может быть, даже на несколько дней на велосипеде?
Скоро будет время для более длительной поездки за границу или, может быть, даже на несколько дней на велосипеде? :) Все в соответствии с принципом, который однажды привила мне мама: «То, что ты видишь и выживаешь, от тебя не отнимется». А вы, какими способами вы можете путешествовать дешевле? Поделитесь с нами и другими путешествующими семьями - комментируйте статью!
Не очень услужливый и довольно необычный свадебный подарок, нет?
Не очень услужливый и довольно необычный свадебный подарок, нет? Надувные сердечки для купания Еще одно лето - купальный подарок. Комбинированные спасательные круги в форме сердца могут быть красивым переносным складыванием лист желаний - пусть твоя Любовь всегда держит тебя на поверхности жизни и никогда не позволяет тебе уйти от себя и т. д.

Что заставляет крем привести к исчезновению видов?
Какие кремы использовать, чтобы не навредить коралловым рифам?
Какие кремы для загара вы используете больше всего?
Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры?
Куда поехать на майскую автомобильную поездку?
Все еще интересуетесь, куда отправиться в майскую автомобильную поездку?
Где был создан первый Леголенд?
Что послужило вдохновением для его создания?
Много?
Мало кто?