Рыбалка в Швеции

Швецию ценят люди, которые ценят природу, экологию и активный образ жизни. Это идеальное место для рыболовов. Северная Швеция, расположенная на побережье Балтийского моря, между Финляндией и Норвегией, - это, прежде всего, земля лесов и озер. Расстояние с юга на север здесь составляет 1600 км, а с востока на запад - 500 км. Климатические различия между различными регионами характерны для этой страны. Можно выделить три зоны: южная часть характеризуется морским климатом, центрально-континентальная и влажная и северная с субполярным климатом.

Большие различия также заметны по форме поверхности и типу местности.

Северная, гористая часть Швеции в основном покрыта хвойными лесами. Пахотные земли встречаются в основном на равнинах на юге Швеции. Береговая линия страны очень длинная, и во многих местах на шведском побережье есть небольшие архипелаги. У Швеции есть два больших балтийских острова - Готланд и Эланд.

Скандинавы, в том числе, конечно, шведы, ведут здоровый и экологический образ жизни. Забота о природной среде является приоритетом для них. Благодаря этому мы смело можем назвать Швецию - рай для рыболовов.

Помимо всего прочего, в озерах много рыбы, которая на каждом шагу радует своих размеров.

В стране с 100 000 озер allämansrätt обязателен, что означает, что каждый имеет право на контакт с природой. Вы можете использовать все естественные лесные массивы, использовать велосипедные дорожки или разбивать лагерь на частных лугах. Это также относится к рыбалке, которая не имеет чрезмерных ограничений в отношении охоты.

В рыболовной карте Швеции преобладают два крупнейших озера в этой стране - Венерн и Веттерн. Первый настолько большой, что у него есть собственная система погоды и около 20 000 островов. Озера в основном богаты лососем, арктической и озерной форелью. Обычный вид ловли - до 15 килограммов.

Второе идеальное место для рыболовов - река Далальвен, расположенная в регионе Нерде Далальвен. Разнообразная природа вод делает реку идеальной экосистемой для около 30 видов рыб. В речных окунях преобладают окуни, судаки и щуки. Недалеко от озера Бисйон нетрудно добыть щуку в форме щуки - до 110 см. Одним из лучших мест для ловли щуки в Швеции является архипелаг св. Анна, которая создает идеальные условия для еды для этих жертв. Правильное время года для нацеливания на самые крупные экземпляры - осень.

Это всего лишь несколько предложений для мест, где можно поймать рыбу жизни. Самые известные методы рыбалки в Швеции: спиннинг, троллинг, поплавочная рыбалка и ловля рыбы нахлыстом.

Популярные методы ловли лосося, форели и крупного окуня привлекают множество рыболовов как из Швеции, так и из других европейских стран.

Для Швеции рыболовы выбирают между апрелем-июнем и августом-октябрем. Эта страна дает вам возможность провести время в спокойной обстановке, за пределами цивилизации.

Эта страна дает вам возможность провести время в спокойной обстановке, за пределами цивилизации

Туристические гиды