Pädagogischer Austauschdienst (PAD)

Служба педагогического обмена (СПО) является единственным государственным учреждением Германии, работает по поручению федеральных земель в области международных обменов и международного сотрудничества в области школьного образования

Служба педагогического обмена (СПО) является единственным государственным учреждением Германии, работает по поручению федеральных земель в области международных обменов и международного сотрудничества в области школьного образования.

Служба Педагогического Обмена

- является единственным государственным, организацией, которая предназначена для международного обмена в системе школьного образования. С 1952 она по поручению министерства культуры федеральных земель Германии поддерживает европейские и международные мероприятия в области школьного образования. С 1995 года Служба Педагогического Обмена является Национальным агентством, реализует европейские образовательные программы в школьном секторе.

Задачей СПО является содействие международному обмену среди школ. Ее дияльнись направлена ​​на развитие взаимопонимания между народами (ведение международного диалога и проведения международных встреч), интерес в изучении иностранных языков и немецкого языка как иностранного за рубежом. Для немецких участников СПО позволяет посредством ознакомления и сравнения с опытом других стран улучшить процесс обучения и проведения занятий по всем предметам, особенно по изучению иностранных языков. Услуги, которые предоставляет СПО - это информация, консультирование, посредничество, сопровождение и распределение финансов для развития.

В программах могут принимать участие все желающие при условии, что они работают в области школьного образования. Решение об участии в мероприятиях СПО по обмену всех заинтересованных с немецкой стороны принимают земельные сенатские управления / земельные управления по делам образования, или им подчинены учреждения, объявляют конкурс на программы. Решение об участии иностранных участников принимают соответствующие национальные учреждения (консульства и посольства). СПО как правило непосредственно не принимает представление на участие в программах. В программах работает около 90 наций.

Деятельность СПО в рамках инициативы «Школа - партнер будущего»

Трехнедельный стажировку иностранных учителей немецкого языка в школах Германии. Участники следят за уроками и принимают участие в их подготовке и проведении, что позволяет им ознакомиться с системой школьного образования Германии. Они повышают свою языковую и методико-дидактическое квалификацию, освежают свои страноведческие знания о Германии и как эксперты-страноведов, и как носители языков своих стран делают уроки в принимающей школе более разнообразными.

Двухнедельные курсы повышения квалификации в образовательных центрах Германии: на курсах предлагается повышение языковой, страноведческой и методико-дидактической квалификации в сочетании с посещением школ. Свои заявки могут направлять заинтересованные учителя со всего мира, за исключением Северной Америки и Западной Европы.

Партнерские связи между школами в ключевых регионах инициативы Паш и школами в Германии: в качестве мер содействия предоставляются, например, гранты на осуществление подготовительных визитов, на транспортные расходы для групп иностранных и - в зависимости от страны-партнера - немецких учащихся, а также гранты на расходы, возникающие в связи с проведением совместного проекта.

www.partnerschulnetz. de: partnerschulnetz.de - это виртуальная сеть поиска партнеров, позволяет немецким и зарубежным школам во всем мире отыскать возможности налаживания международных партнерских связей.

Программа международных призеров: премиальная программа для поощрения обучения иностранных учащихся немецкого языка. Участвовать в программе могут учащиеся в возрасте от 16 до 18 лет, показали отличные результаты по немецкому языку на международных олимпиадах. Программа включает четырехнедельное пребывания в Германии с размещением в семьях, посещением школы и специальными уроками немецкого языка, а также экскурсиями на страноведческие темы.

Контакты с СПО:

E-Mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. вам нужно включить JavaScript, чтобы увидеть ее.

Internet: www.kmk-pad.org

Tel .: + 49 (0) 228 / 501-0

Fax: + 49 (0) 228 / 501-259