«Титаник» 3D публикует лучшую кассу в Китае за $ 58 млн

3D-релиз "Titanic" зафиксировал лучшее открытие кассовых сборов в Китае в эти выходные, заявив 58 миллионов долларов для международного дистрибьютора Fox.

3D-релиз Titanic зафиксировал лучшее открытие кассовых сборов в Китае в эти выходные, заявив 58 миллионов долларов для международного дистрибьютора Fox

У Universal тоже есть хорошие новости. Он открыл свой дорогой «Линкор» на 26 территориях, не считая Китая, и получил 58 миллионов долларов. Это представляет собой довольно хорошую отдачу от ранней зарубежной стратегии открытия студии. Фильм выйдет в США 18 мая.

Также прочитайте: «Морской бой» привлек 50 млн долларов в виде рекламных партнерств с Coke, Nestle

Огромное открытие Китая для «Титаника» и поступлений с 69 других территорий увеличило глобальный объем продаж во вторые выходные за рубежом до 88,2 миллиона долларов. Это дает эпическому Джеймсу Кэмерону $ 190,8 млн. По всему миру от переиздания, приуроченного к 100-летию затонувшего корабля.

Предыдущий рекорд открытия в Китае был установлен в прошлом году, когда «Трансформеры: Темная луна» открыли 55 миллионов долларов на пути к 145 миллионам долларов в этой стране. «Титаник» играл в 3500 локациях.

«Битва Титаник» составляет 1,84 миллиарда долларов США по сравнению с первоначальным выпуском, а в настоящее время он составляет 2,03 миллиарда долларов во всем мире. Это второй после одного фильма - фильм Кэмерона "Аватар" 2009 года, который получил 2,8 миллиарда долларов.