Виза в Доминикану для россиян в 2018 году: нужна ли виза в Доминиканскую Республику, документы, стоимость, сроки

Опубликовано: 23.10.2017


Доминиканская республика – открытая для мира страна. Как и в прошлые годы, виза в Доминикану для россиян в 2018 году не понадобится, если они решили провести отдых на пляже Доминиканы. Туристы выбирают отдых на острове Гаити, восточную часть которого и занимает Доминиканская республика, не только из-за доступности поездки, но и потому, что в Доминикане туристический сезон длится 12 месяцев в году. Для отдыха она хороша круглый год.

Доминиканская Республика занимает второе место по площади среди всех стран Карибского бассейна

Безвизовый въезд в Доминикану

Граждане России могут посетить Доминиканскую республику без предварительного получения визы, если они въезжают с туристической целью. А вот туристам из России, но имеющим гражданство Беларуси или Казахстана, понадобится заранее оформить визу в Посольстве.

Чтобы отдохнуть на райских пляжах Доминиканы, необходимо соблюсти такие правила:

Приобрести туристический ваучер; Оформить специальную карту; Иметь обратный билет.

Для туриста Доминикана открыта на 30 дней, далее срок можно продлить еще на месяц или два, по желанию. Однако отсутствие необходимости оформлять визу для пребывания в Доминикане россиянину не говорит о том, что иностранному гражданину не требуется регистрация. Важно также учесть то, что загранпаспорт должен быть действительным не менее 6 месяцев со дня выезда из страны.

Для регистрации российскому туристу необходимо заполнить миграционную карточку, выдаваемую зачастую в самолете во время перелета, оплатить налоговый сбор и обратиться в местное отделение миграционного контроля. В это же управление нужно обращаться для продления времени пребывания в стране.

Образец заполнения Миграционной карты



Виза в Тайланд


Виза в Таиланддля белорусов без очередей и прочего.

Для получения визы в Таиланд от Вас нужно: паспорт. Срок действия не менее 6 месяцев со дня выезда из Таиланда. В паспорте должна быть, как минимум, одна чистая страница "Визы". фото не старше 6 месяцев. Размеры 40х60 мм, одна шт. Ракурс, фон и остальные параметры могут быть как на шенгенскую визу. 190 белорусских рублей. Это полная стоимость, включающая консульский сбор и все расходы. Авиабилеты в Таиланд и обратно. Подробнеео требованиях к авиабилетам. Подтверждение финансовой состоятельности на сумму более 700$. Допускается предоставление документов из банка от другого человека. Подробнее здесь

Помощь в оформлении документов для тайской визы за 8-15 дней. Выдадим квитанцию о приеме наличных денежных средств, зарегистрированную в ИМНС по Первомайскому району г. Минска.

Если на визу подаются оба супруга, одновременно, и в их паспортах стоит штамп о бракосочетании, а также один из супругов предоставляет спонсорское письмо для другого супруга, то необходимо дополнительно предоставить копию Свидетельства о браке. Этот документ должен быть переведен на английский язык и заверен нотариально. Если штампа о бракосочетании нет, или оба супруга предоставляют справки из банка, или обоих супругов спонсирует третье лицо, то дополнительно ничего предоставлять не нужно.

Если с вами в Таиланд едут несовершеннолетние, то нужна копия их Свидетельства о рождении. За несовершеннолетних анкету подписывает любой из родителей, получающий визу одновременно с несовершеннолетним.

Если с несовершеннолетним соискателем визы едет в Таиланд только один из родителей, вписанных с Свидетельство о рождении, то нужна копия "Согласия на выезд", полученного от второго родителя. Согласие должно иметь срок действия не менее 7 месяцев, со дня передачи документов на тайскую визу. Также нужно приложить копию 32-33 страницы паспорта родителя, давшего согласие на выезд.

Если в Свидетельстве о рождении несовершеннолетнего соискателя визы мама указана другой фамилией, не той, которая сейчас у мамы в паспорте, то дополнительно нужен документ, по которому видны обе фамилии. Этим документом может быть, например, справка из ЗАГСа о смене девичьей фамилии.

Брони отелей приветствуются, если являются подлинными.

Справки с работы для работающих приветствуются, если выполнены на английском языке и имеют оригинальную печать предприятия и реквизиты работодателя.

Безличная подача, организуем доставку готовой визы в Таиланд по Беларуси за 5 рублей, предпочитаемой Вами курьерской службой доставки документов. Возможна доставка в любую страну, по тарифам служб курьерской доставки.

Пожалуйста, прочитайте о страховке в Таиланд здесь .

Заказывайте визы в Таиланд: телефон +375291676694, +375333331010, viber: +375333331010, telegram +375291676694.



Туристический ваучер


Хорошие туристические компании всегда заботятся об удобстве своих клиентов – на этом основан весь туристический бизнес. Для комфорта путешествующих применяются различные схемы, системы и варианты, и одним из ведущих звеньев в этой цепи является оформление необходимых документов при выезде за рубеж. Когда человек едет за границу отдохнуть, ему меньше всего хочется бумажной волокиты. Поэтому любителей путешествовать не может не радовать возможность легко и быстро оформить туристический ваучер.

Что такое туристический ваучер и как он выглядит?

Туристический (или туристский) ваучер представляет собой документ, заменяющий визу при посещении стран с упрощенным визовым режимом: Израиля и Хорватии, Сербии и Черногории, Перу, Мальдивских и Сейшельских островов. Также ваучер является основанием для выдачи туристической визы в Турцию, Тунис, Таиланд и другие страны.

Туристический ваучер – это своеобразный договор между вами и туристической компанией, который оформляется в двух или иногда в трех экземплярах (один – вам, второй – туристической фирме, третий при необходимости предъявляется в посольстве принимающей страны). Ваучер – это гарантия того, что вы оплатили (частично или полностью) свое проживание в гостинице, отеле или других апартаментах, или, проще говоря, что вас там ждут. Каждая фирма имеет свои установленные правила оформления бланка, но в форме стандартного туристического ваучера обязательно должны присутствовать следующие пункты.

Данные о туристе (туристах): имена и фамилии, пол, даты рождения, количество детей и взрослых. Название страны, в которую вы едете. Название гостиницы и тип номера. Даты заезда и выезда из гостиницы. Питание («полный пансион», «полупансион», «только завтраки»). Тип трансфера из аэропорта и обратно (например, групповой или индивидуальный, на автобусе или автомобиле). Контакты принимающей стороны.