Чем можно заменить протеин

Опубликовано: 21.02.2018


Противники спортпита утверждают, что обычные продукты питания, содержащие большое количество белка и минимум углеводов — это как раз то, чем можно заменить протеиновый коктейль. Разберемся, так ли это,  и какие продукты для этого лучше всего подходят.

Готовые белковые смеси, требующие лишь разведения с жидкостями, очень удобны в применении. Во-первых, их легко и быстро наводить, а во-вторых, в них присутствуют чистейшие концентрированные питательные вещества, в нужных порционных количествах. Благодаря им, не приходится высчитывать каждую калорию в пище,  и нет риска перегрузки организма «лишними» ингредиентами, в частности, углеводами, жирами.

Однако далеко не всегда под рукой есть такие смеси и возникает вопрос — чем можно заменить протеин в домашних условиях, с максимальной пользой для мышечной массы?

Замена белковых смесей

В качестве источника протеина, лучше всего использовать легкие в усвоении, богатые белком продукты:

Молоко и его производные Мясо (говядина) Яйца Морепродукты Рис Сою Бобовые и злаковые растительные компоненты

При этом замена протеина обычной едой возможна лишь в случае использования обезжиренных, свежих, высококачественных продуктов. Информация о количественном содержании в них того или иного вещества, содержится на упаковках. В зависимости от стоимости и происхождения, компонентный состав может очень сильно варьироваться и этот факт необходимо учесть.



Грамотное сочетание компонентов, будет способствовать наилучшему их усвоению, а чтобы их было удобнее всего употреблять, можно создавать максимально полезные протеиновые коктейли для поставленной тренинг цели, используя специализированные рецепты домашних высокобелковых смесей .

Как бы там не было, специалисты в области спортивной фармакологии, все же не рекомендуют отказываться от применения качественных спортпит добавок, в дополнение к привычному рациону питания, которые и усваиваются лучше и содержат питательные элементы в чистом виде.



Проприетарный - это... Проприетарное программное обеспечение


Многие из нас слышали о таком термине, как «проприетарный». Им могли называть что угодно. Оборудование, драйверы, программы. Что же это за термин такой, и что он обозначает? Вообще, это слово пришло к нам из английского языка. В общем смысле «проприетарный» - это продукт, имеющий лицензию. А подробнее значение этого термина мы разберем чуть ниже.

Термин «проприетарный». Значение

Слово «проприетарный» происходит от английского слова proprietary, что означает «личное» или «патентованное». Этот термин используется для обозначения чего-либо «несвободного». Будь то ПО или оборудование. Это значит, что программное обеспечение, к примеру, имеет некую лицензию. Естественно, за то, чтобы пользоваться лицензионным программным обеспечением, придется платить деньги. Причем в некоторых случаях — деньги немалые.

В случае с оборудованием значение слова «проприетарный» несколько меняется. Этим термином обычно обозначаются некоторые уникальные части оборудования, характеризующие определенного производителя. К примеру, у смартфонов компании Apple присутствуют уникальные и патентованные разъемы для зарядки устройства.

Проприетарное программное обеспечение (ПО)

К проприетарному ПО относятся как драйверы для некоторых устройств, так и программные продукты.В случае с драйверами все понятно, - производитель устройства осуществляет поддержку работоспособности всех функций устройства посредством программного обеспечения с закрытым исходным кодом. В принципе, это правильно. Неизвестно каких бед могли натворить наши всякие любители покопаться в компьютерном «железе» и программах, если бы разработчики открыли исходный код. К тому же ПО для оборудования обычно бесплатно. Стоит приобрести ту же видеокарту, и техническая поддержка в виде драйверов будет доступна постоянно до тех пор, пока сохраняется ее актуальность.

С проприетарным программным обеспечением не все так просто. Ярким представителем компаний, использующих проприетарные лицензии, является компания Adobe с ее «вечным» Photoshop. За пользование продукцией Adobe придется платить серьезные деньги. Да и Microsoft недалеко ушли. За использование фирменной ОС Windows 10, к примеру, придется каждый год отчислять солидную сумму. Сейчас это обычная практика среди крупных производителей программного обеспечения.



Основные причины и признаки ослабления иммунитета. Методы и средства укрепления иммунитета.


В калейдоскопе ежедневных дел, забот и событий мы несемся вместе с нашим информационно технологическом прогрессом на огромной скорости в поисках счастья к покорению очередных высот, благополучию, всевозможным открытиям, воспитанию потомства, карьерному росту...

Но в этой гонке мы иногда забываем о такой важной фундаментальной составляющей нашей жизни, как  укрепление иммунитета и  забота о здоровье. Почему  нужно укреплять иммунитет? Потому, что именно он является базовым понятием в вопросе здоровья и именно от него зависит наше физическое благополучие.

 

Снижение иммунитета - основные причины:

Что же подрывает наше здоровье?

Плохая экологическая обстановка, переедание, огромное количество вирусов и микробов, несбалансированный рацион питания, трапезы поздно вечером или ночью, плохое качество продуктов напичканных различными гербицидами и нитратами. Алкоголь, курение, наркотики, антибиотики, пассивный образ жизни, стрессы, переутомление, физические и эмоциональные перегрузки так же вовсе не ведут к укреплению нашего иммунитета.

Все мы с Вами знаем, что достигнув благосостояния, определенных высот в карьере и всех наших заветных целей и потеряв при этом здоровье, мы не будем счастливы, так как одна из составляющих жизни будет потеряна. Если у человека болит зуб или он мучается с желудком, то он больше ни о чем не может думать. Иногда стоит остановиться и задуматься, чем мы можем помочь своему иммунитету. Ведь кроме нас самих этого никто не сделает, ни врачи, ни чудодейственные пилюли, ни иммуномодуляторы , ни витамины, ни БАДы , ни травы. Все эти инструменты могут быть Вашими помощниками и союзниками на пути к укреплению иммунитета, при правильном сбалансированном применении, но никогда не заменят простые элементарные вещи, о которых мы поговорим позже.

Как мы с Вами знаем: самое лучшее лечение, это профилактика, а профилактика это прежде всего укрепление иммунитета. По статистике врачей, каждый рубль, вложенный в профилактику равен 24 рублям, вложенным в лечение, не говоря уже о порой невосполнимой утрате времени и самого здоровья. Наивно предполагать, что пропив всю печень, прокурив все легкие, испортив желудок, зарастив жиром сердце и тело и т.д. потом мы найдем волшебную пилюлю или технологию, которая, избавит нас от всего этого, и мы вновь будем жить здоровенькими и наслаждаться жизнью! Это утопия, «что посеешь, то и пожнешь» - так гласит народная мудрость. И все, кто обещает подобные результаты, преследуют совсем иные цели, и они не как не относятся к нашему здоровью. Нужно твердо усвоить, что только мы несем ответственность за наше здоровье, а укрепление иммунитета это не какая то разовая процедура, а системный, комплексный, требующий внимания и времени подход.

 

Прием L-аргинина для женщин: секреты и особенности


L-аргинин относится к разряду аминокислот, которые положительно влияют на работу сердечнососудистой системы. Все это возможно благодаря нормализации уровня холестерина в крови. Ведь зачастую у людей, которые подвержены сердечнососудистым заболеваниям, повышается уровень холестерина, а также наблюдается отложение солей на стенках кровеносных сосудов. В результате человек даже может заболеть атеросклерозом. Предотвратить данное заболевание как раз и призван l-аргинин.

Это вещество относится к предшественникам азота, и помогает расширить сосуды за счет очищения их внутренних стенок от холестериновых бляшек. Вместе с тем l-аргинин снижает напряженность мускулатуры в артериях, что помогает нормализовать артериальное давление.

L-аргинин можно смело назвать самой действенной аминокислотой, которую врачи применяют в кардиологии. Попадая в организм, l-аргинин не допускает образованию сгустков крови, которые нередко становятся основной причиной инсультов и инфарктов. Если в организме наблюдается дефицит данного вещества, то человек подвергается опасности развития бесплодия.


Аргинин особенно важен для мужчин. Без его участия невозможна нормальная работа половых органов в виду того, что эта аминокислота причастна к выработке гормона тестостерона. Кроме всего прочего l-аргинин отвечает за поддержание эрекции. Поэтому многим мужчинам, страдающим от импотенции, врачи прописывают принимать l-аргинин, который положительно влияет на функции предстательной железы.

Урологи и спортивные диетологи уверяют, что добавки с L-аргинином способны избавить пациента от эректильной дисфункции и помогают вылечить бесплодие.

Также без аргинина не обходятся обменные процессы. Благодаря l-аргинину есть возможность бросить лишний вес за счет сокращения жировых клеток. Очень важен аргинин для метаболических процессов, которые происходят в мышцах. За счет аргинина происходит очищение мышц от азотистых шлаков.
Аргинин способен влиять на организм в целом – он улучшает настроение, делает человека бодрым и более выносливым.