Nikon D5200 цифровая камера

Опубликовано: 22.02.2018


2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции: обеспечиваетточный замер для идеальной экспозиции и передает данные системе распознавания сюжетов , которая оптимизирует автоматическую экспозицию, автофокусировку и автоматический баланс белого.

Режим эффектов: создавайте неповторимые снимки и видеоролики с помощью ряда специальных эффектов, в том числе «Выборочного цвета» и «Миниатюры». Выбранный эффект можно просматривать в реальном времени при съемке.

Непрерывная съемка со скоростью 5 кадров в секунду: снимайте динамические действия с высокой скоростью пять кадров в секунду, в нужный момент улавливая мимолетные движения или выражения лиц.

Режимы АФ D-видео: автофокусировка в режиме Live view работает во время съемки видеоклипов. Сохраняйте резкую фокусировку на объектах, используя постоянную следящую АФ (AF-F). Предоставьте фотокамере следить за вашим объектом с помощью ведения объекта АФ или АФ с приоритетом лица.

HDR (расширенный динамический диапазон): снимайте с большей детализацией в условиях высококонтрастного освещения. Идеально подходит для неподвижных объектов. Фотокамера выполняет два снимка с разной экспозицией при одном нажатии спусковой кнопки затвора, а затем объединяет их в одно ошеломляющее изображение с естественным контрастом.

Активный D-Lighting : сохраните детали в тенях и светлых областях, снимая изображения при интенсивном освещении или освещении сзади. Идеально для снимков движущихся объектов.

16 сюжетных режимов: делайтевеликолепные снимки, просто выбирая режим, соответствующий объекту или ситуации, во время съемки. Сюжетные режимы оптимизируют такие настройки, как выдержка, чувствительность ISO и диафрагма — идеальный вариант, когда нужно быстро сделать безукоризненный снимок, а также для новичков в мире фотосъемки с помощью цифровых зеркальных фотокамер.



Nikon Coolpix p900 Компактная камера


Большой ЖК-монитор с переменным углом наклона: с легкостью подбирайте необычные ракурсы и улавливайте мельчайшие изменения в кадре, используя ЖК-монитор с чистыми цветами (Clear Color), диагональю 7,5 см, разрешением 921 тыс. точек, переменным углом наклона и совмещением по технологии RGBW. Благодаря антибликовому покрытию вы будете четко видеть изображения при любом освещении.

Видеоролики Full HD: снимайте сверхплавное видео в формате 1080/60p с высококачественным звуком. Направленность микрофона при этом автоматически регулируется в соответствии с настройками зума. Переход из режима фотосъемки в режим записи видеороликов выполняется одним нажатием специальной кнопки видеосъемки.

Интервальное видео: с легкостью записывайте впечатляющие интервальные видеоролики. Просто выберите сюжет съемки, и фотокамера создаст десятисекундное интервальное видео из фотоснимков, снятых с заданным интервалом.

Изменение диапазона микрофона: записывайте видеоролики Full HD с чистым высококачественным звуком, используя функцию «Изменение диапазона микрофона», которая регулирует направленность микрофона в соответствии с настройками зума.

Элемент из стекла Super ED: в дополнение к сверхмощному зуму, обеспечивающему высокую детализацию при съемке различных сюжетов, объектив оснащен элементом из стекла Super ED. Он позволил улучшить характеристики подавления хроматической аберрации, сохранив компактный размер корпуса.

Режимы «Луна» и «Наблюдение за птицами»: снимать луну и летящих птиц довольно сложно, но если применить функцию «Автовыбор сюжета», которая упрощает фокусировку и настройку параметров, отличный результат гарантирован.



Как одновременно подключить двое наушников к компьютеру


Наверняка каждый пользователь компьютера знает, как подключить стерео гарнитуру к своему устройству. Но что делать, если возникает необходимость прослушивания музыки или фильма не в одной паре наушников, а в двух? В зависимости от того, какой тип соединения использует ваша гарнитура, можно выделить несколько способов, как одновременно подключить к одному компьютеру двое наушников:

использовать разветвитель (для проводных гарнитур); подключение с помощью программы Virtual Cable (для беспроводных гарнитур)

Разветвитель

Наиболее простым и дешевым способом подключения двух пар наушников является приобретение обыкновенного аудио разветвителя. Приобрести его можно в любом крупном магазине электротехники. Если вы испытали трудности в поиске и по каким-либо причинам не смогли найти разветвитель в продаже – закажите устройство через интернет.

Как правило, такой переходник имеет довольно короткий провод, что накладывает ограничения на пользователей компьютера. Короткое расстояние, на котором можно использовать подключенные гарнитуры, является очевидным недостатком данного способа. Для любителей прослушивания медиа контента на большом расстоянии подойдет следующий вариант синхронизации.

Virtual Cable

Как подключить две пары беспроводных наушников одновременно к одному компьютеру с помощью Virtual Cable? Для начала скачайте указанную программу на свой компьютер и произведите установку, следуя прилагаемой инструкции. Когда установка будет завершена, запустите Virtual Cable и выполните следующие действия.

Запустите приложение «vcctlpan» и осуществите инициализацию любого звукового файла, воспроизводимого на вашем устройстве. Смените устройство, которое воспроизводит звуки в системе на «Line Virtual». Для этого необходимо открыть вкладку «Оборудование и звук» в панели управления вашим компьютером. После выполнения пункта 2, ваше устройство перестанет воспроизводить звуки с помощью стандартного устройства и перенаправит их на разветвитель «Line Virtual». Запустите приложение «audiorepeater», которое находится в корневой папке Virtual Cable, и осуществите подключение звукового устройства «Line Virtual» и вашей Bluetooth-гарнитуры. Путем повторения пункта 4, добавьте к звуковому устройству «Line Virtual» другие аудио-гарнитуры. Их количество может достигать 3-4.

Свидетельством того, что все действия были выполнены правильно, станут характерные скачки светодиодной линейки на экране вашего монитора и наличие звука в подключенных наушниках или колонках.



Обзор Nokia 6 - обзор первого смартфона восставшей из пепла компании


В лице Nokia 6 состоялось возращение на рынок некогда главного производителя мобильных устройств в мире. Компания потеряла лидирующие позиции с началом эры смартфонов, изначально отказавшись от использования ОС Android в пользу собственной операционки Symbian, а позже, после перехода под крыло Windows, провалилась и с платформой Windows Mobile.

Сейчас Nokia принадлежит бренду HMD Global, основанному бывшими сотрудниками финской компании, которые в качестве основного целевого рынка видят Китай. Именно поэтому Nokia 6, призванная воскресить культовый бренд, пока продается исключительно в поднебесной. Но производитель уже обещает европейскую версию, аналогичную той, что попала к нам на обзор. Разберемся же, насколько удачной получилась новинка и сможет ли она составить конкуренцию популярным смартфонам в своем ценовом сегменте и какие еще новинки Nokiaсмогут порадовать нас.

Содержание

Цена и основные характеристики

Nokia 6 поступила в продажу по официальной цене в  255 долларов, однако ввиду повышенного ажиотажа все интернет-площадки (Aliexpress, JD.com) взвинтили цену  до 300-330 $, которая опустится не раньше первых месяца-двух поставок аппарата.

Характеристики Nokia 6

дисплей: 5,5”, IPS LCD Full HD 1920*1080 px; процессор: Snapdragon 430 (1.4 ГГц)+ видео-ускоритель Adreno 505; ОЗУ: 4 ГБ; внутренняя память: 64 ГБ + карты памяти формата micro SD до 128 ГБ; камера: основная – 16 МП, фронтальная – 8 МП; связь: Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS, LTE; батарея: 3000 мАч.

При первом взгляде на характеристики гаджета невольно возникает вопрос, за что тут платить 250 долларов? Действительно, ведь смартфоны от Xiaomi, ZTE, Le Eco и Meizu с аналогичными техническими характеристиками стоят на порядок дешевле, в районе 150 баксов. Однако не будем делать поспешных выводов.