Туры в Марокко

Опубликовано: 23.10.2017


Вас привлекает африканская экзотика, но при этом вы не готовы жертвовать своим комфортом и уровнем безопасности? Тогда Марокко может стать отличной заменой традиционным курортам.

За последние 30 лет марокканские власти создали первоклассную туристическую инфраструктуру, не уступающую лучшим мировым образцам. При этом стоимость отдыха традиционно низка, что сегодня немаловажно для многих путешественников. К преимуществам туров в Марокко можно отнести отличные атлантические пляжи, множество диковинных достопримечательностей, восхитительную местную кухню и мягкий субтропический климат (на побережье).

Центр пляжного туризма

«Город белого цвета», или Агадир, – самый популярный марокканский курорт. Это идеальный вариант, если вы хотите отдохнуть по европейским стандартам, но не потратив при этом слишком много денег. Агадир сложно вообще с первого взгляда причислить к арабским городам – женщины без хиджабов, население одето в европейские одежды, а в любом магазине свободно понимают английскую речь. Сам же пляж – это целых 12 километров побережья, где найдется место всем.

Сезон здесь длится практически целый год, поэтому вы легко сможете переждать российские холода, нежась под жаркими лучами африканского солнца.

Одна из древнейших столиц

Однако если вы приехали не с мыслями о долгожданном отдыхе, а с желанием поближе познакомиться с этой удивительной древней страной, туроператор по Марокко «Ванд» предлагает познакомиться с главными достопримечательностями Марракеша – самого интересного из 4 имперских городов страны.

Сердце Марракеша – площадь Джема аль Фна – величественное зрелище сегодня и страшная история вчера (когда-то здесь было место казни преступников). Одна из главных достопримечательностей города – роскошный Дворец Бахия в мавританском

Если вы хотите насладиться видом экзотических растений и отдохнуть от солнца в тени экзотических растений и деревьев, посетите Сад Мажореля. Здесь собраны образцы флоры со всех уголков Земли.

Еще одно легендарное место, окутанное мифами и легендами, – Мечеть Кутубия – будет интересно не только мусульманам, но и всем ценителям архитектурного мастерства. Любители же древней истории не пропустят возможности осмотреть Гробницы Саадидов, где упокоены около 60 представителей данной династии, правившей Магрибом около 150 лет.

Экскурсионные туры в Марокко

Если же ваша цель – не только посетить самые интересные места страны, но и получить полезную информацию от опытных гидов, воспользуйтесь специальными экскурсионными программами. С туроператором по Марокко «Ванд» вы сможете увидеть Сокровища Древнего Магриба, Имперские города Марокко, побывать во дворцах и крепостях.