Получить визу в Европу, цена для россиян

Опубликовано: 23.10.2017


Визы в страны Европейского Союза

Европейские страны сегодня пользуются огромной популярностью в качестве места для отдыха, работы и учебы, но, к несчастью, просто так пересечь границу гражданам Российской Федерации не получится. Но решить эту проблему поможет виза в Европу, которую быстро и просто можно оформить в Едином Визовом Центре. Мы гарантируем высокое качество обслуживания и своевременное оказание всех услуг, благодаря внедрению современных стандартов работы.

Шенгенская виза в Европу

Большинство стран-участниц Евросоюза входят также в зону Шенгенского соглашения, которая ведет единую визовую политику. Кроме того, в нее входят и некоторые государства, не являющиеся членами ЕС, что также очень удобно для любителей путешествий. Потому, под европейской визой в подавляющем большинстве случаев подразумевают именно шенгенскую.

Этот документ дает возможность легально посетить 26 европейских государств, а именно, все страны Евросоюза, кроме Великобритании, Ирландии, Кипра, Хорватии, Болгарии и Румынии, а также Норвегию, Швейцарию, Исландию и Лихтенштейн. В связи с этим, особым спросом пользуются туристические визыв Европу, поскольку в Шенгенскую зону входят популярные курортные государства. Получение визы в Европу – это довольно простая задача, поскольку многие государства имеют огромную прибыль от иностранного туризма. Впрочем, некоторые сложности могут возникнуть с так называемым укоренением. Оно необходимо для того, чтобы доказать, что оформление нужно не для нелегальной миграции, а для деловой или туристической поездки в Европу. Решить эту проблему помогут забронированные билеты и предоплата в отеле. Кроме того, полезным будет приглашение от родственников, постоянно проживающих на территории государства, которое планируется к посещению. Эти документы также серьезно снизят цену поездки в Европу.



Виза в Европу на машине


Для путешествия по Европе на машине, разумеется, потребуется шенгенская виза и при ее оформлении имеются некоторые нюансы. На этой странице мы подробно расскажем, какие документы потребуется подготовить для получения шенгенской визы для автопутешествия и здесь вы также сможете скачать маршрутный лист. Актуальность представленной информации — начало 2018 года.

Прежде чем запрашивать шенгенскую визу для путешествия на автомобиле, необходимо определиться, в визовый центр какой страны вы будете обращаться, если планируется совершить турне сразу по нескольким странам Европы.

Статья 5 Визового кодекса ЕС:  Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является: 

государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки;

если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки с точки зрения продолжительности или цели пребывания;

если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.

Мы, например, чаще всего ставим польскую визу , так как именно гостеприимная  Польша  — первая страна наших больших европейских маршрутов. Но если планируется бОльшую часть поездки провести в какой-то одной европейской стране, например, во Франции , тогда по правилам нужно обращаться за шенгенской визой именно этой страны. К слову, во французском визовом центреполучение визы сейчас организовано с максимальным комфортом для посетителей — от предварительной записи по телефону, до доброжелательной помощи консультантов и отсутствия лишних требований. Главное — тщательно подготовить необходимый пакет документов, который указан у них на сайте.

Также очень дружественно к россиянам относятся в визовом центре Греции  (по официальной статистике здесь меньше всего отказов), где можно запрашивать многократную шенгенскую визу (подробно о транзите в Грецию  на машине через европейские страны мы написали на соответствующей странице).

Совсем недавно ставили визу в визовом центре Чехиии были приятно удивлены — минимум документов и удивительная скорость — виза была готова через 3 дня. На настоящий момент самый высокий процент отказов россиянам в шенгенской визе приходится на Голландию , Германиюи Португалию.



Сколько стоит шенгенская виза для россиян и как она делается?



Практически во все страны Европы требуется получение шенгенской визы , однако, некоторые государства не входят в особую зону.

В настоящее время участницами Шенгенского соглашения являются 26 стран. Среди них Германия, Испания, Италия, Польша, Франция.

Однако в Евросоюз входят и другие государства, для которых требуется оформление иной визы. К ним относятся Великобритания, Норвегия, Болгария, Хорватия, Румыния, Кипр. Некоторые из них довольно лояльно относятся к русским туристам. Сделать визу для их посещения весьма просто, но цены могут существенно различаться.

Как сделать шенгенскую визу в 2018 году

Для поездок по большинству стран Европы в 2018 году российским гражданам требуется обратиться в консульство желаемого государства. В зависимости от цели вашего пребывания и визовой истории вы можете получить визу однократную, двукратную или мультивизу. При этом срок действияможет быть различным, начиная от трех месяцев. Единовременное пребывание в зоне Шенгена составляет 90 дней за полугодовой период.

Для начала следует определиться с целью визита, от которой будет зависеть тип получаемой визы.

Самым распространенным документом является краткосрочная виза категории C. Визу категории D называют национальной и выдают при особых обстоятельствах.

Существует специальная виза категории A, которая необходима для совершения транзита через территорию страны, входящей в Шенген. Такая виза запрещает покидать аэропорт.



Страховка для Шенгенской визы - купить медицинскую страховку для Шенгена, сравнить цены онлайн


Зачем нужна страховка при въезде в Шенген

Шенгенская зона, объединяющая 26 европейских стран, — одно из главных туристических направлений. Медицинская страховка — обязательное условие для получения шенгенской визы, без нее въезд на территорию этих стран невозможен. Помните, что наличие полиса могут проверить при въезде. Если у вас его не окажется, вам просто запретят пересекать границу или предложат оформить страховку в ближайшем офисе, где цены могут быть совсем не выгодными. Застраховаться обязан каждый турист, кроме тех, у кого супруг является гражданином страны, входящей в Шенгенскую зону.
После покупки страховки, вы не только оформите долгожданную визу без проблем, но и будете уверены, что, если заболеете, получите квалифицированную помощь за рубежом. Медицинские услуги и лекарства в Европе стоят очень дорого, поэтому полис поможет вам сэкономить не только нервы, но и деньги. Ваша страховка будет действовать на территории любой страны Шенгенской зоны, поэтому, даже если вы измените маршрут путешествия, вы будете защищены от многих неприятностей.

Срок действия

Один из основных факторов, который влияет на стоимость полиса, — срок его действия. Помните, что страховка должна быть действительна все время пребывания за рубежом. Если заказываете полис на конкретные даты, лучше, чтобы у вас было пару дней в запасе на случай отмены рейса или другой непредвиденной ситуации. Некоторые страны Шенгена (Дания, Франция и другие) требуют, чтобы страховка была действительна еще 15 дней после возвращения домой.

Вы можете оформить полис на конкретные даты, этот вариант удобен, если вы планируете разовую поездку. Учтите, что при досрочном возвращении оставшиеся дни страховки не компенсируются. Если часто летаете в страны Шенгена, выгоднее оформить страховку на год. Годовой полис позволяет несколько раз отправиться в путешествие по Европе без лишних юридических формальностей. Вы можете выбрать подходящее количество страховых дней в году, например, 30, 60 или 90. После каждой поездки это количество будет убавляться.

Иногда выгоднее вариант, который включает неограниченное количество путешествий, каждое из которых длится до 90 дней. Такой полис подойдет тем, кто часто отправляется в поездку, но не проводит вдали от родины более трех месяцев. После 90 дней поездки нужно пересечь границу России, а затем можно планировать новый маршрут.



Тур в Лаппеенранту на 1 день из Санкт-Петербурга


Тип поездки

Автобусный тур

Длительность

1 день


Ближайшие поездки в Лаппеенранту

 - На этом рейсе возможен провоз велосипедов и спортинвентаря. У велосипеда колеса должны быть зачехлены. Обязательно уточняйте информацию у менеджера.

Смотреть полное расписание

Описание тура в Лаппеенранту:

Приглашаем вас отправиться в однодневный тур в Лаппеенранту — пожалуй, самый популярный город Финляндии. Помимо окрестных пейзажей и симпатичных узких улочек в центре, Лаппеенрантаможет предложить гостям ещё и массу магазинов и торговых комплексов. Здесь вы найдете огромное разнообразие одежды, товаров для дома, бытовой техники и электроники, продуктов питания. Финские товары отличаются отменным качеством, а цены заметно ниже, чем в российских супермаркетах, — поездка на шопинг в Финляндию будет интересной и выгодной. В рамках тура вы посетите также знаменитый магазин «Disa’s Fish» , где представлен широкий выбор рыбы и морепродуктов отличного качества.

Программа тура в Лаппеенранту

Отправление от:

07:00 — Подача автобуса, отправление в: 07:30 — м. пл. Ленина, Пл Ленина, 6 07:35 — Черная Речка, выход из метро, ул. Ак. Крылова, 2 07:40 — АЗС Шелл на Приморском пр., Савушкина д.108 со стороны Приморского пр. 08:00 — г. Сестрорецк, Ватрушка 08:05 — г. Сестрорецк, Таймаут 07:00 — Подача автобуса, отправление в: 07:30 — улица Восстания д.6 (ст.м. Пл.Восстания) 07:45 — Черная Речка, выход из метро, ул. Ак. Крылова, 2 05:30 — Подача автобуса, отправление в: м. Ломоносовская - 6.00 м. Международная - 6.10 м. Волковская - 6.15 м. Лиговский пр. - 6.25 м. пл. Восстания - 6.30 м. пл. Ленина - 6.40 м. Черная речка - 6.50 Трансфер Санкт-Петербург — Лаппеенранта Пересечение таможенного поста «Брусничное» 12:00* — прибытие в Лаппеенранту
Вы можете выбрать одну из трех остановок автобуса в зависимости от предпочтений либо экскурсию с дальнейшим самостоятельным времяпрепровождением. Вы можете осмотреть ряд достопримечательностей Лаппеенранты Высадка по желанию в центре города
Множество магазинов одежды и супемаркетов, спортивные магазины. Большинство достопримечательностей находится в шаговой доступности от центра города. Высадка по желанию возле Призмы
Популярная торговая площадка, одна из лучших для приобретения продуктов и товаров хозяйственного назначения. Высадка по желанию возле Билтемы
Еще одна популярная торговая площадка с уклоном на товары хозяйственного назначения. Пешеходная экскурсия
В ходе экскурсии вы ознакомитесь с основными достопримечательностями города — Мемориальным кладбищем, памятниками, домом-музеев купца Волкова, крепостью Суворова. В теплое время года можно отправиться на прогулку на кораблике. 15:00* — Трансфер Лаппеенранта — Санкт-Петербург Пересечение таможенного поста «Брусничное» 21:00* — Прибытие в Санкт-Петербург 06:00 - 06:30 — Посадка пассажиров в автобус из Купчино на Бухарестской 06:00 — Посадка на ул. Бухарестская дом 144 (напротив магазина "Карусель", "Старт") 06:05 — Посадка на ул. Бухарестская дом 110 (напротив магазина "Лента") 06:10 — Посадка на ул. Бухарестская дом 96 (напротив ресторана "Ялта") 06:15 — Посадка на ул. Бухарестская дом 74 (напротив метро "Международная") 06:20 — Посадка на ул. Бухарестская дом 30 (метро "Бухарестская") 07:00 — Посадка пассажиров на остановке ул. Восстания, д. 6 (у станции метро Площадь Восстания). 07:10 — Посадка пассажиров на остановке ул. Академика Крылова (у станции метро Черная Речка). Отъезд автобуса в Лаппеенранту 09:30 — Прохождение пограничного контроля на пункте «Брусничное». Высадка пассажиров для посещения магазина «Лапландия» («Мухамед»). 11:00 — Высадка туристов в городе Лаппеенранта (три остановки) С автобуса сходят желающие высадиться в Центре Лаппеенранты. Основная цель - магазины одежды и обуви. Вторая остановка - Магазин KESPRO. Основная цель, сам магазин KESPRO, датский магазин JYSK, супермаркет Prisma и Lidl Третья остановка возле магазинов: Агромаркет (товары для дачи); Lidl, Biltema, Robinhood, Gigantti, Sotka, Intersport, Hackman 15:00 — Отъезд автобуса из Лаппеенранты в Санкт-Петербург 15:30 — По пути следования — посещение рыбного магазина Disa's Fish 16:30 — Прохождение таможенного контроля на финско-российской границе Отправка автобуса в Санкт-Петербург 21:00 — Прибытие туристов в Петербург 11:00 — Высадка туристов в городе Лаппеенранта (три остановки) Остановка на станции метро "Черная речка" Остановка по адресу: Лиговский проспект, д. 10 Высадка туристов у метро "Бухарестская"

Маршрут автобуса Санкт-Петербург - Лаппеенранта:

Примечание:

*Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста. Есть возможность остаться в центре города или с автобусом проехать к местам стоянки. Цена включает место в автобусе до Лаппеенранты и обратно. Сопровождение гидом входит в стоимость. В цену не включена стоимость визы. Дети до 7 лет бесплатно, до 10 лет – оплата 50%.