Пример и образец заполнения анкеты для получения шенгенской визы в 2018 году

Опубликовано: 23.11.2017



Шенгенское соглашение объединило 26 стран, отказавшихся от пограничных постов и массы запретов на ввоз и вывоз товара. Самым важным для тех, кто планирует посетить эти страны, является заполнение анкеты на Шенгенскую визу. Этот документ открывает двери в гостеприимное европейское пространство, где можно прекрасно проводить отпуск, найти хорошо оплачиваемую работу, купить много полезных качественных вещей и т. д.

Так выглядит виза для посещения европейских стран

Умение правильно заполнять заявление, обязательное при подаче документов на визу, поможет вам ежегодно посещать мир, который для нас является примером благополучной жизни. Многие наши соотечественники, посетив Польшу , Италию , Испаниюили другую страну Шенгенского соглашения , нашли для себя не только образец правильной жизни, но и стимул оставить прошлое и начать новую жизнь на новой земле.

Общие сведения об анкете

Как правило, отправляясь в Евросоюз, человек выбирает какие-то определённые страны для путешествия. В одной он планирует провести больше времени, через другую будет въезжать в обширную зону. Именно от этих факторов зависит, в какое посольство нужно отправиться. Это важно, так как вам не дадут шенгенскую визу в Германию , если вы укажете в заявлении адреса и номера телефонов польских гостиниц.

Внешний вид и карта расположения немецкого посольства в Москве

Нужно точно знать, в какую страну вы направляетесь. То есть, выбор государства является ключевым моментом.

Определившись со страной, вы должны узнать, какие документы нужно подготовить. Во всех случаях анкета будет главной. Вы можете заблаговременно взять её образец в интернете и досконально изучить, составить себе список возникших вопросов.

Чтобы получить перечень необходимых документов, нужно отправляться исключительно в Посольство. На его сайте есть вся необходимая, самая достоверная и актуальная информация о том, какие документы нужно представить. Нередко на ресурсах Посольств и Консульств можно найти и анкеты и примеры их заполнения.



Иммиграция в Германию: как переехать на ПМЖ из России


Иммиграция в Германию всегда пользовалась большой популярностью. На протяжении многих лет Германия является одним из лидеров по числу новых мигрантов, после США. Миграция в Германию из РФ одна из самых многочисленных. И не удивительно, на это есть перечень оснований: стабильная экономика страны, которая занимает лидирующее место среди других стран европейского союза; высокое качество жизни; многочисленные пособия; очень хорошее медицинское обслуживание; престижное образование. Поэтому многие соотечественники изучают информацию как уехать в Германию, ищут способы как переехать на ПМЖ в Германию.

Эмиграция в Германию из России увеличивается с каждым годом. Рассмотрим как переехать жить в Германию российским гражданам законным способом.

Как переехать жить в Германию рассмотрим подробнее.

Способы иммиграции

Иммиграция в Германию для россиян возможна:

Через замужество с гражданином/гражданкой страны или другим таким же эмигрантом, имеющим вид на жительство. Это очень популярный способ иммигрировать, особенно среди русских девушек. Еще один способ — отыскать в роду немецкие корни. (папа, мама, бабушка, дедушка). Эта программа иммиграции называется поздние переселенцы. Не менее популярным способом иммиграции в Германию из России является обнаружении в своих жилах еврейской крови. Для евреев и их потомков существует специальная программа иммиграции. Как еще можно переехать в Германию? Ответ прост — переехать к пожилому родственнику, который уже живет на территории ФРГ и имеет немецкое гражданство, и требует ухода. Открыть в Германии собственный бизнес. Этот способ эмигрировать отлично подходит для состоятельных россиян. Устроиться на работу в качестве наемного рабочего. Еще один легальный способ уехать на ПМЖ в Германию. Эмигрировать в Германию таким способом непросто, но возможно. Въехать в страну с целью обучения в одном из университетов и дальнейшим трудоустройством на территории Германии.

Переезд в Германию легально для граждан РФ возможен только одним из этих способов. Только так можно получить право на ПМЖ в Германии и дальнейшее оформление гражданства.



Гостевая виза в США по приглашению: процедура получения и оформления документов


Очень многие мечтают побывать в США. Огромные города, неповторимой красоты природа, шикарные автомобили — всё это притягивает огромное количество людей. Чтобы побывать в США, необходимо получить гостевую визу.

Чтобы не сталкиваться с бюрократическими проволочками, рекомендуем доверить оформление документов  визовому центру Online . Вы гарантированно получить визу — быстро и недорого.

Вид на Нью-Йорк

Получить американскую гостевую визу достаточно просто. Эта процедура состоит из нескольких шагов. После подачи заявки, по указанному адресу присылается приглашение, которое необходимо передать курьерской службе. Вместе с ним передается загранпаспорт и две фотографии. Все услуги этой службы обязательно оплачиваются. Через некоторое время вам назначат дату посещения консульства для прохождения собеседования.

Все визы можно подразделить на несколько видов:

гостевая; туристическая; студенческая; рабочая .

Каждая виза характеризуется конкретными особенностями. Получение американской гостевой визы связано с самыми разными целями.

Гостевая виза по приглашению

Подобную визу можно оформить только по приглашению. Это приглашение (вызов) могут выслать родственники. В данном случае поездка будет считаться туристической. Оформление американской визы проводится и по вызову партнера, с которым ведется совместный бизнес. Оформление гостевой визы проводится для работы на конференции. Получить такие документы можно, если у вас есть приглашение для принятия участия в различных мероприятиях, имеющих благотворительный характер.

Образец гостевой визы в США

Оформление визы в США требует много времени. Получение документов связано также и с определенными материальными затратами.



Как отследить готовность визы в Испанию онлайн


Наступает пора отпусков и подготовки к ним. Как говорится, готовь сани летом, телегу – зимой. Самым популярным направлением отдыха в Европе по-прежнему остаётся Испания. Летом здесь можно отдохнуть на побережье Средиземного моря, а зимой погреться у океана на Канарских островах. Готовясь к путешествию, стоит заранее выяснить необходимые требования для пересечения границы. На сегодняшний день процесс оформления виз стал намного проще и доступнее. Подав документы, отследить визу в Испанию теперь можно не выходя из дома.

Отслеживание статуса

С недавних пор, чтобы узнать получили вы визу или нет не обязательно обращаться в Консульство или визовый центр. Готовность визы в Испанию можно отследить через интернет. Это очень удобно. Не нужно лишний раз ехать в Консульство и стоять в очередях. В сезон отпусков, когда много желающих получить Шенген, информация на сайте может появляться раньше, чем в самом визовом центре.

Где получить информацию

После подачи документов, вы сможете следить за их статусом онлайн. Для этого необходимо зайти на сайт визового центра . Там действует специальная система, которая отражает процесс рассмотрения вашего заявления.

Бывают случаи, когда на сайте отражается статус о готовности паспортов, и что вы можете их забрать, а до визового центра они ещё не доехали. Поэтому если у вас нет срочной необходимости, лучше получить паспорта на следующий день после сообщения об их готовности.

В некоторых визовых агентствах, проверить готовность визы можно только через специалистов. Они сделают запрос в Консульство или Посольство и сообщат вам о результатах.

После подачи документов вам предложат подключить смс-услугу, которая сообщит когда можно забрать паспорт. Подключение обойдётся в 85 рублей, но эта услуга не обязательная.

Необходимые данные

Чтобы получить информацию о процессе рассмотрения вашей заявки нужно выполнить одно из условий:

Ввести в систему регистрационный номер, который вам выдадут после подачи документов и дату рождения. Ввести номер загранпаспорта и дату рождения.

После ввода личных данных необходимо ввести проверочный код в специальное окошечко и отправить запрос. Оба способа выдают одинаковую информацию.

Сроки оформления

Оформление визы занимает в среднем 10 рабочих дней. В высокий сезон или из-за праздничных дней сроки могут затянуться. В срочном порядке, оформить визу могут за 3-4 дня.