11 чудес Польши, которые вы должны увидеть - самые красивые места в нашей стране

Польша может похвастаться множеством красивых мест, которым могут позавидовать иностранные туристы. В нашем списке самых удивительных мест в Польше 11 мест, которые вы должны посетить. Среди них чудеса, созданные природой, а также беспрецедентные объекты и структуры, созданные человеком. Какие места вы посетите в первую очередь?

Морские Око

Одно из самых красивых мест в Польше, с поистине альпийскими видами, полно невероятных историй. Согласно горным перевалам и легендам, самое большое озеро в Татрах, или Морские Око, из-за этого, якобы было связано с Адриатикой. И бутылка и шкатулка с ценностями, которые были выловлены из озера, должны были засвидетельствовать это. Корабль, с которого пришли предметы, вышел на дно моря. Не только польские туристы, но и иностранные журналисты в восторге от Sea Eye. Журнал The Wall Street Journal признал Морские Око одним из пяти самых красивых озер в мире. И это неудивительно, ведь само озеро поражает своим красивым зеленым цветом и окружено многочисленными и редкими видами растений. Вся картина дополняется лимбой, растущей на берегу озера, символом польских гор.

Вся картина дополняется лимбой, растущей на берегу озера, символом польских гор

Словинский национальный парк

Может ли обычный песок быть объектом восторга? В Польше есть место, которое годами привлекает туристов, которые хотят своими глазами увидеть, что такое сила и мощный песок. Словинский национальный парк является одним из 2 прибрежных парков в Польше. В парке есть песчаные дюны разных периодов, которые отличаются друг от друга по внешнему виду и способу формирования. Каждый год дюны движутся и медленно впадают в озеро Лебско. Словинский национальный парк восхищает не только своими загадочными дюнами, но и богатством различных экосистем и природных явлений.

Эльблонгский канал

Строительство этого технического памятника в Варминско-Мазурском воеводстве длилось 16 лет. Эльблонгский канал является самым длинным судоходным каналом в Польше (84,2 км), и разница в уровне уровней между озерами, на которых был создан канал, составляет более 100 м. Канал имеет 5 стапелей, по которым суда шунтируются на специальных платформах, размещенных на рельсах. Корабли вдоль всей трассы канала преодолевают систему шлюзов и стапелей, чтобы наконец выйти на берег и продолжить движение по траве. Эльблонгский канал - это чудо технологической мысли девятнадцатого века, строительство которой стоило дороже, чем строительство Эйфелевой башни в Париже.

Эльблонгский канал - это чудо технологической мысли девятнадцатого века, строительство которой стоило дороже, чем строительство Эйфелевой башни в Париже

Озеро Солина

Хотя озеро Солинское, расположенное в Бещадах, является искусственным водохранилищем, оно поражает своей невероятной красотой и привлекает любителей водных видов спорта, которые любят соревнования каждое лето. Озеро характеризуется сложной береговой линией, вокруг которой расположены живописные полуострова и бухты. Солинское водохранилище - это рай для опытных моряков, которые в узких и извилистых долинах, окруженных высокими горами, в которых могут испытать непредсказуемые и переменные ветра, могут проверить свои навыки. На озере была построена впечатляющая бетонная плотина (самая большая в Польше), которая производит невероятное впечатление. Вы должны это увидеть.

Долина садов и дворцов

Окруженный величественными горами Карконоше, в Еленогорской долине находится самая большая концентрация аристократических замков и дворцов. Нет подобного места во всей Польше и даже во всей Европе. Долина садов и дворцов, потому что это название места, это почти 30 дворцов, замков, ферм и других исторических зданий, связанных с древними аристократическими семьями (Чарторыйский, Радзивиллов, Гогенцоллерн и Шаффготч). Среди наиболее известных построек следует отметить замок Хойник в Собешове, дворцы Войанова и Станишува и дворец Ломница, в котором находится музей с выставкой довоенных экспонатов сельского хозяйства. Долина садов и дворцов сейчас пытается войти в список ЮНЕСКО.

Долина садов и дворцов сейчас пытается войти в список ЮНЕСКО

Старый город в Торуне

Этот город, пахнущий пряниками, и его впечатляющий Старый город, внесенный даже UNECSO в список мирового культурного наследия, не могут быть забыты. Куда бы вы ни пошли, вы будете окружены величественными готическими постройками - собором св. Янов, семейный дом Николая Коперника или церковь св. Иаков. И это только начало удивительного путешествия в прошлое. Там все еще есть Тевтонский замок, Пизанская башня и бывшие оборонительные стены, ожидающие посещения. А когда после долгого тура вы захотите что-нибудь поесть, попробуйте вкусные пирожки Торунь, а на десерт съешьте большую порцию мороженого, произведенного «на протяжении поколений».

Земля Великих Мазурских Озер

Эта чудесная земля не называется без причины. Оказавшись среди Великих Мазурских озер, вы почувствуете себя как в заколдованном мире. Мазурию обожают не только польские туристы. Они радуют путешественников своей красотой из других стран и привлекают сюда любителей парусного спорта. Хотя во всем Мазурском регионе насчитывается более 2500 озер, путешественники предпочитают отдыхать на самых больших озерах Мамри, Снярдвы, Негоцин и Белданы. Тот, кто не любит водные виды спорта и чувствует себя лучше на суше, на Земле Великих Мазурских озер также найдет себе работу. Вы можете прогуляться по лесу и собирать грибы, кататься на велосипеде или смотреть памятники времен Второй мировой войны. Вы не можете жаловаться на скуку.

Вы не можете жаловаться на скуку

Хель полуостров

Полуостров Хель, также известный как полуостров Хель, находится в самом узком месте всего в 150 м. Даже в 17 веке полуостров был архипелагом, покрытым водами Балтийского моря с каждой стороны. На протяжении веков море распространялось все больше и больше песка, и человек укреплял берега, и до сих пор остров превратился в косу. Полуостров Хель - это рай для любителей водных видов спорта, особенно виндсерфинга и кайтсерфинга. В сезон Хель является одним из самых популярных морских курортов, но это не удивительно - до прекрасного песчаного пляжа из любой точки полуострова можно добраться всего за несколько минут.

Старый город в Кракове

Вероятно, нет ни одного человека, который бы не слышал о Старом городе в Кракове и не мог бы упомянуть хотя бы один памятник, который можно увидеть там. Краковская Старовка, как первый объект в нашей стране, была внесена ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия еще в 1978 году. Туристы посещают Старый город каждый год, чтобы увидеть знаменитую Сукеннице, Королевский замок на Вавеле, церковь Святой Марии или Барбикан. В качестве сувенира из Кракова обязательно принесите фотографию с одной из самых узнаваемых фигур в Кракове, Вавельским драконом. Прогулка по улицам Старого города вернет вас в прошлое, поэтому приготовьтесь к незабываемому историческому приключению.

Прогулка по улицам Старого города вернет вас в прошлое, поэтому приготовьтесь к незабываемому историческому приключению

Дунаецкое ущелье

Настоящее приключение ждет вас в Пиенинах, где Дунаец протискивается через горную цепь самого Пиенины. Во время 15-километрового перехода на плоту продолжительностью более 2 часов вы много раз вздохнете и полюбуетесь удивительными видами, которые увидите. Сила окружающей природы и ландшафтов, которые время от времени меняются, поразит вас. На плоту вы также услышите интересные истории и анекдоты плотовцев, которые безопасно доставят вас к пристани в Щавнице.

Столовые горы

Столовые горы и особенно их высочайшая вершина - Щелинец Вельки - очарованная сказочная страна. Саммит впечатляет удивительными формами скал, которые принимают формы животных и людей. Самые интересные из скал - это так называемые взятки или большие камни, которые вы перемещаете без особых усилий. Однако, прежде чем вы доберетесь до вершины после 665 лестниц, высеченных в скале, вы пройдете лабиринт среди замысловатых каменных коридоров. И когда вы достигнете вершины, ваши глаза увидят потрясающий вид на весь диапазон Судетов.

И когда вы достигнете вершины, ваши глаза увидят потрясающий вид на весь диапазон Судетов

Статья была создана благодаря Travelist.pl

Похожие

Бесплатный YouTube для всех клиентов Red Bull Mobile
Четверг, 3 января 2013 г., 2:33 Что ж, у нас возобновилась отличная акция, включающая бесплатный просмотр видео YouTube на Red Bull Mobile. Что крайне важно, сейчас предложение распространяется на всех клиентов, а не только новые
Палатка - практические советы - БУШМЕН
Все началось так точно ... где-то в период нижнего палеолита, около 380 000 лет назад. Человек вел общительную охотничью жизнь и с помощью самых простых инструментов: палки, камня и огня (и их комбинаций) начал формировать пространство вокруг себя. Среди прочего, он обнаружил, что можно разбивать сломанные ветви так, чтобы, заползая в пространство, созданное под ними, можно было удобно укрываться от дождя и холодного ветра - он начал строить хижины. Таким образом, основы нашей цивилизации
Рождественские традиции в королевской семье, которые трудно понять! Как выглядит сочельник?
Рождество в королевской семье - чудесное и волшебное время. Однако нельзя забывать, что это также время, полное запретов, приказов, инструкций и протоколов. Странная рождественская традиция мамы Кейт Миддлтон
... виделись, и 2017 год медленно подходит к концу. У вас уже есть идеи, куда вы хотите отправиться в ...
... виделись, и 2017 год медленно подходит к концу. У вас уже есть идеи, куда вы хотите отправиться в наступающем 2018 году? Мы подготовили список реальных хитов: страны, которые, согласно редакционной статье Fly4free.pl, имеют предрасположенность стать будущими туристическими жемчужинами . Места, которые приобретут популярность в 2018 году, станут важными точками на карте путешествий мира. Посетите их, прежде чем другие попадут туда. * * *
Остров Крк Хорватия - Туристический гид - AUREA
Наиболее примечательным среди них является островок Кошлюн - явление природы и культуры. места Остров Крк относится к Приморско-Горанской губернии. Он делится на город Крк и шесть муниципалитетов: Punat , Башка , Добринь, Malinska
... места, советы и курьезы , Теперь пришло время для вас! * Подписаться на Письма о кофе и по...
... места, советы и курьезы , Теперь пришло время для вас! * Подписаться на Письма о кофе и получить доступ к неопубликованным текстам. * Присоединиться к группе Настоящая италия - для практиков и любителей итальянских путешествий.
Украшения из жемчуга - украшение настоящей женщины
Веками это было предметом каждой истинной леди, и драгоценности pere считают одним из самых изящных и сделанных со вкусом сегодня. Он подходит для многих стилизаций - он добавит коктейльный аромат вашему платью, но он также подойдет как аксессуар к вашему повседневному образу. Пера - это камень необычайной красоты, и как редкий и ценный драгоценный камень он становится атрибутом криля. Когда зарезервировано для скорбящих, сегодня более доступные и часто выбираемые женщинами из классов.
Необыкновенная Польша - величайшие чудеса природы в нашей стране
... нашей стране мы находим много замечательных мест, созданных силами природы. Необычные цвета, удивительные подземные образования или водные маршруты - настоящие чудеса, которыми мы можем гордиться. Согласно поговорке «чья-то похвала, вы не знаете», мы решили поближе взглянуть на чудеса природы, которые мы можем увидеть в Польше. В нашей стране туристов ждут множество аттракционов, созданных силами природы, которые радуют не только наших соотечественников, но и
Лучшие места для вашей свадебной вечеринки в Варшаве!
... вадьба, каждая молодая пара испытывает острые ощущения и учащенное сердцебиение. Стресс, связанный с успехом всех мероприятий, ведущих к проведению этой самой важной церемонии, сопровождает молодых с того момента, когда они начинают задумываться о месте приема, типе меню, выборе подходящей музыки, вечерних аттракционах и других деталях. Неудивительно - в конце концов, это один из самых важных праздников в жизни мужчины и женщины, которому предшествуют многие месяцы преднамеренных приготовлений!
Верона (Италия) за один день - что посмотреть и посетить?
... красивые здания 14-го и эпохи Возрождения, вокруг которых ежедневно проходит ярмарка. Адрес: Piazza delle Erbe, 37121 Verona VR, Италия. Пьяцца делле Эрбе - обязательное место для посещения, и каждый, кто будет в Вероне, даже при том, что он должен приехать сюда на мгновение!
Узнайте, как искать работу в Барселоне!
Вы думаете о переезде в Барселону? Так называемый психический дренаж виден в Испании не только для самых образованных работников. Это явление можно заметить практически во всех классах и в самых разных позах. Переезд в другую страну, чтобы начать новую жизнь, часто считается идеей. Барселона все чаще становится обетованной землей, куда направляются многочисленные иностранцы, поскольку стоимость жизни все еще относительно ниже, чем во многих европейских столицах. Если вы

Комментарии

А вы, какими способами вы можете путешествовать дешевле?
А вы, какими способами вы можете путешествовать дешевле? Поделитесь с нами и другими путешествующими семьями - комментируйте статью!
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании? Правильно ли вычитается НДС? Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете? Теперь вы получите практическую помощь: «Затраты в компании» Это готовые и практичные решения проблем, связанных с учетом затрат в компании с точки зрения трех областей: подоходный налог, НДС Закон о бухгалтерском учете Используя «Затраты в компании»,
Вы не знаете, что посмотреть?
Вы не знаете, что посмотреть? Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности Парижа? Приглашаем вас на готовый визит в Париж на выходные. Статья была подготовлена ​​специально для тех, кто хочет увидеть Париж через два дня. Хотя Париж относительно близок к Польше, и у него есть прямые рейсы из Вроцлава, мы никогда там не были. Просто его всегда заменяли другими местами. Однако во время последней поездки на Сейшельские
При посещении региона вы также пробуете местные деликатесы?
При посещении региона вы также пробуете местные деликатесы? => Чтобы ответить или для любого вопроса / замечания, не стесняйтесь использовать область комментариев внизу этой страницы ...
Какие кремы для загара вы используете больше всего?
Какие кремы для загара вы используете больше всего? Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры? Обязательно дайте мне знать. Если вы находите эту запись полезной, поделитесь ею с друзьями. Пригласите их использовать содержимое этого блога!
Если спа не совсем ваша атмосфера, может быть, вы предпочитаете развлекаться в аквапарке?
Если спа не совсем ваша атмосфера, может быть, вы предпочитаете развлекаться в аквапарке? Аквапарки предлагают богатый выбор различных аттракционов, как для тех, кто предпочитает часами сидеть в джакузи или под струями воды, так и для людей, для которых наиболее расслабляющим является плавание или безумие на водных горках. Аквапарки, полные различных достопримечательностей, можно найти в больших городах и туристических центрах. Горные районы для этого часто изобилуют термами, то
Вы задаетесь вопросом, как выбрать идеальный размер детской одежды при покупке онлайн?
Вы задаетесь вопросом, как выбрать идеальный размер детской одежды при покупке онлайн? Мы подготовили небольшую помощь для вас. Благодаря нашему гиду детский размер у нее не будет никаких секретов от тебя. Если вы новичок в потенциале AliExpress, не забудьте о настройках, которые позволят вам использовать
Что вы можете сделать в таких условиях?
Что вы можете сделать в таких условиях? Конечно, мы не пьем вино на солнечных склонах, потому что мы путешествуем с детьми! В Венгрии вы можете
Вы планируете свадьбу в Варшаве?
Вы планируете свадьбу в Варшаве? Отлично! Если вы планируете свадьбу и свадьбу, вы не можете забыть о: Лучший свадебный фотограф в Варшаве Заказать лучшие свадебные приглашения онлайн Познакомьтесь с другими свадебными фотографами
Так где вы проводите осенние выходные или отпуск?
Так где вы проводите осенние выходные или отпуск? Dolina Charlotty Resort & SPA, 10 км от моря Трудно найти лучшее место, чем Dolina Charlotty Resort & SPA, расположенное между Усткой и Слупском. Его уникальность заключается не только в стильно оформленных интерьерах, уютных комнатах, местах отдыха и конференц-залах. Долина обладает особой энергией, неиссякаемым источником которой является пышная природа и живописные ландшафты. Магию Долины
Вам нравится видеть красивые пейзажи?
Вам нравится видеть красивые пейзажи? Озеро Блед Бохинь, ущелье Винтгар, водопад Савица, скалы Струньян и Юлийские Альпы - вот лишь несколько предложений. Вы очарованы пещерами и подземными землями? Словенский карст не имеет себе равных - просто зайдите на пещера Крижна Яма или

Какие места вы посетите в первую очередь?
Как выглядит сочельник?
У вас уже есть идеи, куда вы хотите отправиться в наступающем 2018 году?
Верона (Италия) за один день - что посмотреть и посетить?
Вы думаете о переезде в Барселону?
А вы, какими способами вы можете путешествовать дешевле?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Правильно ли вычитается НДС?
Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете?