Два века истории Fabryka Porcelany "Krzysztof" SA в Валбжихе

Государственный архив во Вроцлаве Отделение Каменец-Жубковицкий располагает обширными архивными материалами о деятельности Fabryka Porcelany "Krzysztof" SA в Валбжихе (более раннее название: "Poręba Stółowa" Krzysztof Wałbrzych) - оба из предвоенного периода А.Г. Кристера Вальбурга из предвоенного периода. 1880-1945 гг. и послевоенный период 1945-2010 гг.

Значительная часть его была получена благодаря двухлетнему сотрудничеству с конкурсным управляющим г-ном Веславом Михалаком, в результате чего коллекция пополнилась документацией (в том числе немецкой), а также аудиовизуальными средствами (фотографии, записи, фильмы).

Архивные материалы довоенного периода, документирующие деятельность немецкой Poręba Stokowa "Krister" Spółka Akcyjna в Валбжихе (Krister Porzellan Manufaktur AG Waldenburg), в основном представляют собой бухгалтерские и коммерческие файлы - информацию о рынках сбыта, их поглощении, спросе и возможностях оплаты и требованиях различных компании и покупатели, а также продукция и дизайн - в том числе каталоги красочных дизайнов.

Среди польской документации заслуживает особого внимания документация, принятая в этом году, которая является ценным дополнением к Fabryka Porcelany "Krzysztof" SA в Валбжихе, в форме заводских отчетов, уставных документов, технологической документации, предложений по рационализации, личных дел сотрудников, занятых в 1945 году. 1960, а также записи с заседаний Совета рабочих 1990-1991 годов и фотографии, среди прочего, от церемонии закладки кирпичного камня для строительства фабрики, стенгазеты или первомайского парада.

Издание старший архивариус Анна Дзятчик

Издание  старший архивариус Анна Дзятчик

Похожие

"Bon Jovi" с первым концертом в Болгарии 14 мая
... quotbon-joviquot-s-pervym-koncertom-v-bolgarii-14-maa-1.jpg> 14 мая 2013 года на Национальном стадионе "Васил Левски" в Софии состоится первый в Болгарии концерт американской рок-группы "Bon Jovi". Информация появилась в среду официально сайт группы. Концерт в Софии станет частью мирового турне "Bon Jovi" "We Can Can - The Tour", которое начнется 13 февраля в Квебеке, Канада. До и после Болгарии группа
Тысячи литров потраченного вина. Поломка силоса и "исключительно грустный тост"
Чрезвычайно грустный тост - итак, итальянские СМИ подвели итоги провала бункера в одной компании на севере Италии, производящей знаменитое белое игристое вино просекко. Вероятно, из-за избытка сусла силос взорвался. Из него потекло 30000 галлоны ликера.
"Эсмеральде" 20 лет! Как изменились Летисия Кальдерон и Фернандо Колунга? [ФОТО]
... в 1990-х годах. Актеры, играющие главных героев - Летисию Кальдерон и Фернандо Колунгу, были самыми востребованными латиноамериканскими звездами в мире. Как они выглядят после 20 лет? Первый эпизод мексиканской теленовеллы "Эсмеральда" вышел в эфир 5 мая 1997 года. Серия имела огромный успех не только в Мексике, но и в других испаноговорящих странах и в Европе. В Польше премьера состоялась в октябре 1998 года и приобрела столь же большую популярность. Это была вторая постановка его
... sa-s-san-kostanco-marsrutov-organov-v-val-metauro-1.jpg> 3 'чтения 09/07/2018 - Он начнетс...
... sa-s-san-kostanco-marsrutov-organov-v-val-metauro-1.jpg> 3 'чтения 09/07/2018 - Он начнется в пятницу, 7 сентября, в Сераса-ди-Сан-Костанцо, и будет проходить в течение семи концертов до 30 сентября с заключительным мероприятием в Фано - фестивалем «Органные маршруты Кастелли д'Ария в Валь Метауро», на XII издании, продвигаемом ассоциацией. «Гармоническая лаборатория» в сотрудничестве с симфоническим оркестром Россини в Пезаро, при поддержке региона Марке
ПРАЗДНИКИ Забронируйте турпакет на островах Кабо-Верде за 2314 злотых из Катовице на 7 дней: ...
ПРАЗДНИКИ Забронируйте турпакет на островах Кабо-Верде за 2314 злотых из Катовице на 7 дней:
Пассау, Германия: город, богатый историей, искусством и культурой
Трейси А. Бернс Пассау в Германии Получив свое название от одного из римских фортов, построенных
Вы еще не знаете о Леголанде! 15 удивительных фактов.
В 1999 году кирпичи LEGO® были объявлены игрушкой 20-го века. Приговор не стал неожиданностью для всех. Блоки были проданы в рекордных количествах по всему миру. Также нет другой игрушки, которая была бы лейтмотивом для парков развлечений. Где был создан первый Леголенд? Что послужило вдохновением для его создания?
Как изменились Летисия Кальдерон и Фернандо Колунга?
Как они выглядят после 20 лет?
Где был создан первый Леголенд?
Что послужило вдохновением для его создания?