Бизнес на кухне: как продвигается суши-бар

  1. Они выжили, несмотря на кризис
  2. Суши для тела, или еда от тела модели
  3. Здесь страсть и интерес
В самом Вроцлаве более 100 мест, где можно поесть суши.Суши-бар Sakana был первым и, несмотря на большой конкурс работ сегодня.Он принимал многих уважаемых гостей, таких как Агнешка Холланд, Кася Ковальская и Моника Бродка.

На фото: сотрудники Sakana Sushi Bar, фото: Юстина Недбал, Bankier.pl
Роберт Червиньски, менеджер ресторана Sakana Sushi Bar, приветствует меня. Идем в комнату, где расположен офис. Ресторан все еще закрыт, но на кухне пахнет обнадеживающим запахом еды. Я узнаю, что в этот день повара и официантки пойдут в компанию на кейтеринг, поэтому с самого утра они готовят разнообразные изысканные блюда. Я попросил мистера Роберта рассказать, как выглядело начало ресторана и откуда пришла новаторская идея для тех времен.

Bankier.pl начинает новую серию публикаций под названием«Бизнес из кухни», в котором будет показано, как предприятия работают на практике, какие услуги мы используем ежедневно и как они выглядят «сзади».Если вы хотите, чтобы мы посетили конкретную компанию и опишите механизм ее работы, сообщите нам - напишите по адресу [email protected]

- Идея пришла из поездок наших руководителей в Японию. Они влюбились в местную культуру и, конечно, в кухню. Они основали первый ресторан в 2001 году в Варшаве, в непосредственной близости от Большого театра - Национальной оперы, именно на улице Мольера.

Это был тогда первый ресторан в Польше в форме прокатного бара. Они одеты в современный минималистский японский дизайн с использованием натуральных материалов, таких как дерево и камень. Внимание к деталям и высокое качество подаваемых блюд были быстро признаны варшавской клиентурой, и мы сегодня относимся к нашим постоянным гостям как к друзьям.

Позже мы начали открывать больше ресторанов в Познани, Кракове, Катовице и Вроцлаве. Мы уделяем большое внимание не только деталям, таким как дизайн интерьера, но и сервису. Наши шеф-повара, или, точнее, мастера суши, прошли жесткую школу японских учителей кулинарного искусства, - говорит Червиньски.

Они выжили, несмотря на кризис

В ресторане работают 16 человек, из них 7 поваров, 5 - официантки, а 2 человека работают на кухонной посуде. Ресторан настолько популярен, что в сезон менеджер с радостью принимает дополнительных людей, потому что ему не хватает рук для работы. Штаб-квартира всей компании находится в Варшаве, и во всей сети есть 7 помещений. Червинский не хотел раскрывать, сколько зарабатывают сотрудники, но когда его спросили о системе стимулирования, он сказал, что вознаграждение высокое, и также предоставляются бонусы. Сотрудники работают с 12.00 до 23.00, но бывает так и дольше. Сервис работает до последнего человека. В таких ситуациях сотрудники получают правильную оплату.
В ресторане работают 16 человек, из них 7 поваров, 5 - официантки, а 2 человека работают на кухонной посуде

Изображение, лицензированное Ingram Image

Есть, однако, несколько других мест с японской едой, и пищевая промышленность недавно была разрушена. Как это возможно, что ресторан не чувствует кризиса?

- Поворотным моментом стало начало 2008 года, когда Sakana была преобразована в акционерное общество. 8 мая 2008 года мы дебютировали на рынке NewConnect как девятая-девятая компания и в то же время единственный представитель сети ресторанов премиум-класса. Мы не отметили негативных последствий кризиса в сфере общественного питания. Мы не чувствуем этого даже несмотря на высокую конкуренцию вокруг нас. В непосредственной близости есть, по крайней мере, несколько баров с японской кухней, и все же у нас много свиданий, - объясняет Червиньски.

Суши для тела, или еда от тела модели

Заходим в комнату, где находится сердце всего ресторана. За барной стойкой официантка Клаудия и мастер суши Адриан заняты. Я спрашиваю их, что они могут съесть и что они чаще всего заказывают.

- Секрет хороших суши - это рис.Суши вовсе не означает сырые рыбные блюда.Суши - это блюда, приготовленные из подкисленного риса с добавлением рыбы или морепродуктов или овощей (они могут быть в сыром или вареном виде) или других ингредиентов (кусочки говядины или японский омлет - тамаго).В суши-баре Sakana у нас есть уникальный рецепт приготовления риса.Соответствующие пропорции риса, сахара и рисового уксуса, а также время приготовления и пропаривания риса создают неповторимый вкус, - говорит Червиньски.

- поляки чаще всего заказывают так называемые Филадельфия. Это рулет с лососем, сыром Филадельфия и салатом. Помимо горячих блюд у нас в основном есть суши, сашими, супы и салаты. Пять раз в неделю у нас есть запас свежей рыбы, включая тунца, лосося, сериолу, мерлина, морского леща, палтуса и масляных рыб. У нас есть поставщики - специализированные компании, занимающиеся поставками свежей рыбы. Например, сериола приходит к нам из Австралии, а другие из США. Мы также покупаем их на бирже в Гамбурге, - говорит Адран.

Недавно в ресторане были организованы мероприятия по суши на теле. В зале зала, в задней части помещения, на тележке едет обнаженная модель с фейерверками и на ее теле устраиваются суши. Тем не менее, вы должны дорого заплатить за это удовольствие. Суши на 20 человек - это расходы порядка трех тысяч. Злотых, но есть много добровольцев.

Здесь страсть и интерес

Клаудия работает здесь в кратчайшие сроки, потому что только с января. Объявление было найдено на Gumtree. Она говорит, что ей нравится ее работа, прежде всего из-за хорошей команды. Она также многому научилась с того времени - например, откуда у тебя появилась идея о лодке, плавающей вокруг бара. В 1946 году у японского владельца суши-бара были проблемы с официантками, но во время поездки на пивзавод в Саппоро он увидел водную ленту для транспорта. Он решил перенести эту идею в основу ресторана, и поэтому теперь блюда на выбор плывут вокруг бара на эстетических деревянных лодках.

Мы также попросили Адриана найти работу в команде.

- Я работаю здесь четыре года. Сначала я был водителем, я ходил на шоу и одевался как мастер суши, но потом я просто притворялся. Я еще не был поваром, я просто смотрел и учился. Через два года меня повысили до мастера суши. Для человека, у которого нет этого контакта, овладение искусством приготовления суши может вызвать некоторые технические проблемы. Тогда есть только удовольствие от создания и приема пищи, - говорит Адриан.

Адриан часто наблюдает за людьми, которые посещают ресторан. Он говорит, что многие азиатские бизнесмены приезжают во Вроцлав. Они, однако, едят иначе, чем поляки. Они обычно заказывают традиционные блюда: суп мисо, хосо маки нигири. Они всегда оставляют чаевые. Они также делятся историями. Поэтому вся команда может многое сказать о японской культуре, потому что, несмотря на то, что их не было в Японии, на протяжении многих лет они собирали знания, передаваемые заказчиками и преподавателями кулинарного искусства Востока. Адриан также добавляет, что это не обычная работа, потому что для этого нужно иметь страсть и интересоваться всей японской культурой.

Юстина Недбал
Bankier.pl
[email protected]

Юстина Недбал

Похожие

За страсть к лыжам
... нальный парк Татр сердечно приглашают вас на следующий вечер из серии «Z passji do skies»"> Музей Татры и Национальный парк Татр сердечно приглашают вас на следующий вечер из серии «Z passji do skies». Встреча состоится 8 апреля (суббота) в 18.00 в Художественной галерее XX века на вилле Окса, ул. Замойского 25 в Закопане. Вечер, посвященный горнолыжникам, проведет Войцех Шатковски (Музей Татры). Во время встречи Войцех Шатковски возьмет нас в экспедицию, или, что еще лучше: надпись
О путешествиях как социальном и культурном явлении
... или культурология? Предложение высшего образования в университете SWPS очень богато. В пяти городах - Варшаве, Вроцлаве, Познани, Катовице и ... Читать дальше Вебинар
Как преобразовать ваш профиль в Facebook в сайт
Если вы публичный человек, вы планируете начать свой собственный бизнес или просто заботитесь о лучшем распознавании в Интернете - это хорошая идея, чтобы превратить ваш личный профиль в общедоступную страницу Facebook. С этим руководством вы узнаете, как это сделать. Давайте
Ароматы Истрии
... оторый в значительной степени является частью Хорватии. Это место делится на Истрия Бяла, Сзара и Червона - в зависимости от цвета земли. Кухня этого полуострова разнообразна, здесь сочетаются вкусы глубоководных блюд и блюд, в которых преобладают морепродукты. Блюда, которые подают в Хорватии, очень разнообразны. На побережье мы можем попробовать в основном свежую рыбу и морепродукты , а национальные национальные мясные рагу ждут нас. В хорватской кухне
Как правильно выбрать коврик?
Выбор правильного ковра, особенно для больших комнат, может быть значительным вложением. Неудачная покупка может оттолкнуть нас к этому, обеспечивая комфорт и спокойствие в квартире, дополнением. Поэтому, прежде чем выбрать, мы должны тщательно продумать, что именно мы ищем и какие функции должен иметь ковер в нашей квартире.
Рождественские традиции в королевской семье, которые трудно понять! Как выглядит сочельник?
... нако нельзя забывать, что это также время, полное запретов, приказов, инструкций и протоколов. Странная рождественская традиция мамы Кейт Миддлтон связана с внуками Праздники в королевской семье проходят каждый год в графстве Норфолк. Самым важным днем, конечно же, является канун Рождества, однако торжественный ужин также проводится на
Идея на выходные или зимние каникулы в Польше
... или передвижение и новые впечатления. Зимнее море - оно того стоит? Идея на выходные, когда хочется успокоиться Море - это не то направление, которое мы ассоциируем с зимним отдыхом. Совершенно неправильно. Хотя на побережье Балтийского моря в январе тщетно искать развлечения на море, такие как красочные экраны,
Как настроить логотипы, имена, флаги и статистику команды в CS: GO
Как создавать профессионально
... оторые из наших и предполагаемых других способов более дешевого путешествия. Мы сокращаем транспорт...
... оторые из наших и предполагаемых других способов более дешевого путешествия. Мы сокращаем транспортные расходы С тех пор как PolskiBus появился на рынке автобусов, а с недавних пор и LuxExpress, можно добраться до многих польских городов по относительно недорогой цене. Конечно, в самых популярных направлениях (например, в Закопане) мы не будем экономить значительные суммы, но это все равно привлекательно с точки зрения цены и комфорта турагента. Недостатком
Узнайте, как искать работу в Барселоне!
Вы думаете о переезде в Барселону? Так называемый психический дренаж виден в Испании не только для самых образованных работников. Это явление можно заметить практически во всех классах и в самых разных позах. Переезд в другую страну, чтобы начать новую жизнь, часто считается идеей. Барселона все чаще становится обетованной землей, куда направляются многочисленные иностранцы, поскольку стоимость жизни все еще относительно ниже, чем во многих европейских столицах. Если вы
"Эсмеральде" 20 лет! Как изменились Летисия Кальдерон и Фернандо Колунга? [ФОТО]
... нандо Колунгу, были самыми востребованными латиноамериканскими звездами в мире. Как они выглядят после 20 лет? Первый эпизод мексиканской теленовеллы "Эсмеральда" вышел в эфир 5 мая 1997 года. Серия имела огромный успех не только в Мексике, но и в других испаноговорящих странах и в Европе. В Польше премьера состоялась в октябре 1998 года и приобрела столь же большую популярность. Это была вторая постановка его рабыни Изауры, на которой поляки сходили с ума.

Комментарии

Как они выглядят после 20 лет?
Как они выглядят после 20 лет? Первый эпизод мексиканской теленовеллы "Эсмеральда" вышел в эфир 5 мая 1997 года. Серия имела огромный успех не только в Мексике, но и в других испаноговорящих странах и в Европе. В Польше премьера состоялась в октябре 1998 года и приобрела столь же большую популярность. Это была вторая постановка его рабыни Изауры, на которой поляки сходили с ума.
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй?
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй? Поскольку венецианский кофе пробуждает креативные гены , он стоит любой цены! Кто знает, возможно, именно такими свойствами обладает Cafe 'Alla Venezia , с добавлением виски и взбитых сливок (звучит странно, но можно пить). Если вы предпочитаете прятаться в уединенном месте, выберите обычный бар (так называемые бакари ), в котором вы наверняка останетесь анонимным,
Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера?
Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера? Или просто тоска по морским просторам, горизонту или волнам Балтийского моря? Можем ли мы хорошо понять. Вот почему у нас в Kitesurfing School ProBoarding теперь совершенно новая установленная для вас веб-камера, с помощью которой вы можете всегда проверять данные о ветре и погоде с нами! Наше местоположение Наш район между Тиссовым и Кляйн Цикером на юго-востоке острова Рюген с его лучшими условиями в настоящее время является
Звучит как предложение для хорошего отдыха, не так ли?
Звучит как предложение для хорошего отдыха, не так ли? Панама, в свою очередь, благодаря чартерам из Польши (Rainbow началась прямые рейсы в город Панама ) может стать настоящим туристическим хитом. Что говорит за такие прогнозы? Экзотический, красивый океан, джунгли, легендарный канал, интригующие острова Бокас-дель-Торо и величественный старый город в столице Панамы, с потрясающей панорамой
Скоро будет время для более длительной поездки за границу или, может быть, даже на несколько дней на велосипеде?
Скоро будет время для более длительной поездки за границу или, может быть, даже на несколько дней на велосипеде? :) Все в соответствии с принципом, который однажды привила мне мама: «То, что ты видишь и выживаешь, от тебя не отнимется». А вы, какими способами вы можете путешествовать дешевле? Поделитесь с нами и другими путешествующими семьями - комментируйте статью!
Можно ли добавить специальные опции, такие как фиксированные ставки потоковой передачи музыки?
Можно ли добавить специальные опции, такие как фиксированные ставки потоковой передачи музыки? Совет 6: Телефония и серфинг за границей с роумингом Подробнее об этой теме Предоплата за границей Даже с предоплаченными картами клиент не должен обходиться без своего смартфона за границей и, таким образом, остается мобильным, находясь в отпуске. Однако существуют некоторые ограничения и различия по сравнению со срочными контрактами. Это происходит главным
Как пиратская GTA V повлияет на самих создателей?
Как пиратская GTA V повлияет на самих создателей? Бьюсь об заклад, это никоим образом. Люди, которые планировали использовать нелегальную копию игры с самого начала, делали это, несмотря на запрет и предупреждения. Однако он не должен производить никакого впечатления на Rockstar. Создатели уже могут похвастаться 2,5 миллионами заказов в виде предварительных заказов. Это результат того, что большая часть издателей может убить друг друга через месяц после того, как их продукт появится на рынке.
Как это состояние экономики этой страны влияет на цены там?
Как это состояние экономики этой страны влияет на цены там? Вы узнаете об этом из этой статьи! Конвертер используется для цены: 1 форинт (форинтов) = 0,015 злотых (злотых) => 100 форинтов = 1,50 злотых Обновление: январь 2019 Питание: Хлеб 1 кг = 180 форинтов (2,70 зл) Багет 80 г = 100 форинтов (1,50 зл) Молоко 1л = 300 форинтов (4,50 зл)
Как в Египте?
Как в Египте? Холоднее чем в Египте? Что мы носим? Что мы делаем? Как мы согреваемся? Поэтому сегодня жаждущий всей информации, такой как змей читателей, найдет утешение. Наконец-то. Для начала, для точности: Я расскажу о районе Алании и прилегающих районах, т.е. Турецкая Ривьера. Этот регион, называемый Средиземноморским регионом, является одним из 7 турецких географических регионов, огромных, длиной более 1500 км (от Мармариса до границы с
Как вы носите ожерелье из пер?
Как вы носите ожерелье из пер? Biuteria z pere это украшение, которое добавляет характер каждому, даже самый обычный стиль. Классическая «маа чёрная», украшенная задорным ожерельем, начинает выглядеть потрясающе, как, например, доказано Одри Хепберн. Какое колье хорошо подходит по форме и цвету платья, чтобы вам не понравились модные платья? Ожерелья доступны на рынке различной длины, и это
Как найти еще более дешевые авиабилеты?
Как найти еще более дешевые авиабилеты? Расширенные советы Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Как это возможно, что ресторан не чувствует кризиса?
Или культурология?
Как выглядит сочельник?
Зимнее море - оно того стоит?
Вы думаете о переезде в Барселону?
Как изменились Летисия Кальдерон и Фернандо Колунга?
Как они выглядят после 20 лет?
Как они выглядят после 20 лет?
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй?
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй?