Отпуск самостоятельно или в туристическом агентстве? Представляем плюсы и минусы

  1. Все включено, или отдых от А до Я, организованный туристическим агентством, является популярным способом...
  2. 2. Дата отправления
  3. 3. Цена билета
  4. 4. Стоимость и качество продуктов питания
  5. 5. Стоимость и качество проживания
  6. 6. Приспособление к вашим потребностям
  7. 7. Удобство
  8. 8. Контакт с местной культурой
  9. суммирование
  10. Проверьте также:

Skyscanner сравнил две модели организации и праздников. Проверьте результаты!

Все включено, или отдых от А до Я, организованный туристическим агентством, является популярным способом организации отдыха среди поляков. Мы проанализировали преимущества и недостатки этого вида путешествий и сравнили их с самоорганизованным отдыхом. Проверьте, какой тип подходит вашему темпераменту и нуждается лучше!

1. Выбор направления

С туристическим агентством:

Предложение туристических агентств очень широкое, но оно ориентировано в первую очередь на самые популярные направления. Если вы хотите провести отпуск в проверенном месте, у вас, вероятно, не будет проблем с поиском комплексного предложения там.

Самостоятельно:

Организация путешествий самостоятельно дает вам возможность рекомендовать везде, где летают только самолеты. Выбор доступных направлений намного шире, чем все включено. Если вы мечтаете о далекой, неизведанной стране, забронировать билет самостоятельно, вероятно, будет проще. Благодаря компаратору рейсов вы можете найти самый дешевый из доступных рейсов в данном направлении.

Skyscanner сравнил две модели организации и праздников

2. Дата отправления

С туристическим агентством:

При покупке поездки в туристическом агентстве вы должны выбрать одну из предложенных ими дат. Это фиксированные даты, которые могут помешать другим вашим планам.

Самостоятельно:

В этом случае вы сами выбираете дату вылета и возвращаетесь, и единственное, что вас ограничивает, - это расписание рейсов. Выбирая рейсы в течение недели или в непиковый сезон, вы можете сэкономить.

3. Цена билета

С туристическим агентством:

Туроператоры организуют рейсы на чартерные рейсы для своих клиентов. Поскольку они зарезервированы для многих людей одновременно, такие рейсы часто могут быть дешевле.

Самостоятельно:

Вы также можете забронировать чартерный рейс самостоятельно, потому что туристические агенты не всегда могут продать все места в самолете в рамках поездки. Кроме того, всегда стоит проверить, не найдёте ли вы более дешевый рейс самостоятельно, например, с дешевым перевозчиком. Лучшие предложения, регулярно обновляемые экспертами Skyscanner, можно найти ЗДЕСЬ ,

4. Стоимость и качество продуктов питания

С туристическим агентством:

Все включено, или «все в цене» - видение неограниченного доступа к вкусностям и напиткам звучит очень заманчиво. К сожалению, часто случается (но, конечно, это не всегда так), что еда, поданная как часть такого предложения, не хорошего качества. Кроме того, выбирая этот вариант, мы часто увлекаемся ошибочным убеждением, что больше ничего не будет потрачено на еду за пределами отеля. Оказывается, однако, что все наоборот. Блюда в отеле могут стать скучными, и мы тратим гораздо больше на покупку того, что хотим есть (спонтанное мороженое, местные деликатесы на уличной лавке).

Самостоятельно:

Еда - одно из самых больших удовольствий, связанных с путешествиями. Организуя их самостоятельно, вы можете выбрать то, что хотите в данный момент. Вы также получаете полную свободу выбора времени приема пищи, поэтому вам не нужно настраивать план дня в соответствии с временем, установленным отелем. Стоимость еды самостоятельно зависит, конечно, от того, где вы покупаете. Чтобы сэкономить и в то же время получить максимум от поездки, Skyscanner рекомендует вам есть в недорогих местных заведениях, а также несколько раз потратить и потратить, например, в один из лучших ресторанов в данном городе, даже на самое дешевое блюдо, которое там подают.

5. Стоимость и качество проживания

С туристическим агентством:

Как и в случае с рейсами, гостиничные номера, забронированные оптом туроператорами, часто имеют более низкие цены. Если мы хотим воспользоваться этим, мы должны полностью полагаться на туристическое агентство при выборе жилья. При организованной поездке трудно уйти из отеля, который на месте оказывается отличным от стандартов, на которые вы рассчитывали / рассчитывали.

Самостоятельно:

Самостоятельный выбор места, где вы будете спать во время поездки, займет у вас больше времени, но не нужно идти выше. Отели часто предлагают горящие скидки или менее популярные даты. Кроме того, при бронировании жилья самостоятельно, у вас есть возможность передвигаться и спать в разных местах. При планировании поездки самостоятельно часто проверяют, чтобы забронировать одну или две ночи и сориентироваться на месте, «жить», хотите ли вы остаться в данном отеле в течение длительного времени, или что-то интересное произошло на ваш взгляд. Кроме того, многие направления, особенно острова, лучше всего обнаруживаются в дороге, т.е. арендовав автомобиль на месте и останавливаться в одной точке только на несколько ночей. Если вы хотите провести свой отпуск таким образом, то вариант «самостоятельно» вам точно подойдет.

6. Приспособление к вашим потребностям

С туристическим агентством:

То, как вы решаете организовать свое путешествие, часто определяет, как вы проводите свое время. Поездка по системе "все включено" включает в себя отдых у бассейна отеля и дополнительные экскурсии. Люди, использующие этот тип предложения, часто попадают в ловушку, проводя много времени в отеле, чтобы максимально использовать то, за что они заплатили.

Самостоятельно:

Организованная вами поездка сделана специально для вас: вы выбираете подходящий вам рейс, отель, который вам нравится, едите то, что вы хотите в данный момент, и решаете, во сколько это будет. Вы можете двигаться самостоятельно, изменить свое решение и открыть для себя место, которое вы посещаете, на своих собственных условиях.

7. Удобство

С туристическим агентством:

Покупая поездку в туристическом агентстве, вы платите ему, чтобы он организовал для вас все. Вам не нужно ни о чем беспокоиться (авиабилеты, гостиница, питание, доступ в аэропорт, страховка), если это сделано как можно лучше. Если у вас есть проверенный туроператор, это удобный и экономящий время способ организовать ваш отпуск.

Самостоятельно:

Путешествие самостоятельно требует проверки и сравнения предложений - это часто отпугивает путешественников, которые не знают удобных инструментов поиска. Skyscanner призывает людей ломать голову - таким образом, планирование путешествий действительно легко и удобно. Обременительный и трудоемкий процесс поиска и сравнения может быть заменен работой мета-поисковой системы, такой как Skyscanner, которая доставляет готовые результаты в трее, адаптированные к потребностям путешественника.

8. Контакт с местной культурой

С туристическим агентством:

Выбирая поездку, организованную туристическим агентством и имея все удобства отеля, легко попасть в ловушку «культурного пузыря». Например, если вы едете в отель в Греции, который часто посещают ваши соотечественники в течение сезона, у вас иногда может сложиться впечатление, что вы вообще не покинули Польшу.

Самостоятельно:

С другой стороны, независимое путешествие позволяет лучше погрузиться в местную культуру. Таким образом, вы можете узнать больше местных жителей, пообщаться с ними и, благодаря этому, узнать больше о культуре страны, которую вы посещаете.

суммирование

Решите ли вы организовать свой собственный отпуск или купить поездку в туристическом агентстве, зависит от вашей конкретной ситуации. Не сходите с ума ни по одному из этих решений. Skyscanner рекомендует сравнивать комплексные предложения с общими расходами на билет и гостиницу в том месте, куда вы хотите отправиться перед каждой поездкой. Составьте баланс прибылей и убытков, как финансовых, так и нематериальных. И проверьте, что лучше для вас в конкретной ситуации.

Кроме того, выбор между организацией отпуска самостоятельно или через туристическое агентство также зависит от предпочтений и характера. Согласуйте решение с вашими предпочтениями, независимо от того, являетесь ли вы исследователем или предпочитаете держать все под контролем.

КРИТЕРИЙ / ТИП ПУТЕШЕСТВИЯ С туристическим агентством Самостоятельно Выбор направления +/- + Время отправления - + Цена билета + + Стоимость и качество питания +/- + Стоимость и качество проживания + +/- Адаптация к потребностям +/- + Удобство + + / - Контакт с местной культурой - + РЕЗЮМЕ +/- +

Проверьте также:

Спать в аэропорту: 10 ТОП советов

Как спланировать отпуск своей мечты с поисковой системой путешествий?

Как найти еще более дешевые авиабилеты? Расширенные советы

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Похожие

Отдых в рассрочку через интернет
... ираются в отпуск. Некоторые выбирают польские курорты, другие предпочитают зарубежные направления. Цены на такие поездки различны, зависят в основном от продолжительности и места отдыха, а также от даты отправления. Мы проверили, какой отпуск вы можете себе позволить всего за 267,84 злотых в месяц. Вам не нужно никого убеждать, что отпуск - идеальное время для отдыха и путешествий с семьей или близким человеком. К сожалению, иногда сложно реализовать мечты и планы на лето из-за нехватки
ТУРЦИЯ самостоятельно, на машине, с детскими обзорами достопримечательностей
... питания, медицинскими услугами и другими услугами бесплатно - за счет государства Сельджуков. Султанхани был построен в тринадцатом веке, расположен на Шелковом пути, был одним из важнейших в Малой Азии. Каравансарай доступен для посетителей, конечно, мы были одни там.
Агадир и Марракеш - отдых по обе стороны Атласа
... или совершить покупки. В конце дня переезд в выбранный отель в Марракеше. Вы можете провести следующие два дня, исследуя город самостоятельно. Стоит окунуться в извилистые улочки местной медины, познакомиться с жизнью жителей, посетить лавки мастеров и выпить вкусный мятный чай в местном пабе. В четвертый день вечера участники возвращаются в Агадир, в ранее выбранный отель. Пятый-седьмой день для отдыха в Агадире. Вы также можете воспользоваться широким спектром дополнительных
Ароматы Истрии
Между Триестским заливом и Кварнером находится удивительный участок земли, напоминающий сердце в водах Адриатики. Это полуостров Истрия, который в значительной степени является частью Хорватии. Это место делится на Истрия Бяла, Сзара и Червона - в зависимости от цвета земли. Кухня этого полуострова разнообразна, здесь сочетаются вкусы глубоководных блюд и блюд, в которых преобладают морепродукты. Блюда, которые подают в Хорватии, очень разнообразны. На побережье мы можем попробовать
Мы рекомендуем предложения для отдыха и осмотра достопримечательностей: Traveliada.pl рекомендует поездки типа 7 + 7, где 7 дней п...
Мы рекомендуем предложения для отдыха и осмотра достопримечательностей: Traveliada.pl рекомендует поездки типа 7 + 7, где 7 дней посещаются, а 7 дней отдыхают. Люди, которые любят отдыхать и посещать, специально для них. Покупка поездки с осмотром достопримечательностей
... ируйте турпакет на островах Кабо-Верде за 2314 злотых из Катовице на 7 дней: ...
... ируйте турпакет на островах Кабо-Верде за 2314 злотых из Катовице на 7 дней:
Дешевый отдых на Майорке - Некерманн предлагает собственный транспорт - Майорка на самолете
Майорка - недорогой отдых с офисом в Некерманне летом 2019 года Испанский остров Майорка пользуется неизменным интересом как место отдыха для туристов, которые любят теплое море, пляжи, пальмы и солнце. Узнайте о предложениях Некерманн Майорка на лето 2019 года , Хотя на Балеарском архипелаге в Средиземном море сложно конкурировать с растущей популярностью,
Идея на выходные или зимние каникулы в Польше
... или передвижение и новые впечатления. Зимнее море - оно того стоит? Идея на выходные, когда хочется успокоиться Море - это не то направление, которое мы ассоциируем с зимним отдыхом. Совершенно неправильно. Хотя на побережье Балтийского моря в январе тщетно искать развлечения на море, такие как красочные экраны,
Японский китобойный корабль, атакованный лодкой «Морская овчарка» Морской Пастырь, лидер группы эко-акти...
Японский китобойный корабль, атакованный лодкой «Морская овчарка» Морской Пастырь, лидер группы эко-активистов (также известный как Морские Пастухи), планирует оставаться в международных водах как можно дольше, избегая при этом ареста. Уотсон лично объявил о своих намерениях в эксклюзивном комментарии к британскому Guardian на этой неделе.
Бесплатный YouTube для всех клиентов Red Bull Mobile
Четверг, 3 января 2013 г., 2:33 Что ж, у нас возобновилась отличная акция, включающая бесплатный просмотр видео YouTube на Red Bull Mobile. Что крайне важно, сейчас предложение распространяется на всех клиентов, а не только новые
Главная - CZeCOT - Отдых и проживание - Чехия
... ите, ищите лучшие предложения. Сегодня в 2019 г. по 16 мая именины отмечают Пельгржим, Кржесомысль, Пршемысль, Непомук, Сверозар Добро пожаловать на туристический портал

Комментарии

Так где вы проводите осенние выходные или отпуск?
Так где вы проводите осенние выходные или отпуск? Dolina Charlotty Resort & SPA, 10 км от моря Трудно найти лучшее место, чем Dolina Charlotty Resort & SPA, расположенное между Усткой и Слупском. Его уникальность заключается не только в стильно оформленных интерьерах, уютных комнатах, местах отдыха и конференц-залах. Долина обладает особой энергией, неиссякаемым источником которой является пышная природа и живописные ландшафты. Магию Долины
Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера?
Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера? Или просто тоска по морским просторам, горизонту или волнам Балтийского моря? Можем ли мы хорошо понять. Вот почему у нас в Kitesurfing School ProBoarding теперь совершенно новая установленная для вас веб-камера, с помощью которой вы можете всегда проверять данные о ветре и погоде с нами! Наше местоположение Наш район между Тиссовым и Кляйн Цикером на юго-востоке острова Рюген с его лучшими условиями в настоящее время является
Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры?
Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры? Обязательно дайте мне знать. Если вы находите эту запись полезной, поделитесь ею с друзьями. Пригласите их использовать содержимое этого блога!
При посещении региона вы также пробуете местные деликатесы?
При посещении региона вы также пробуете местные деликатесы? => Чтобы ответить или для любого вопроса / замечания, не стесняйтесь использовать область комментариев внизу этой страницы ...
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании? Правильно ли вычитается НДС? Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете? Теперь вы получите практическую помощь: «Затраты в компании» Это готовые и практичные решения проблем, связанных с учетом затрат в компании с точки зрения трех областей: подоходный налог, НДС Закон о бухгалтерском учете Используя «Затраты в компании»,
Вам нравится вкус сыра гауда, картофель фри с майонезом или кусочки трески?
Вам нравится вкус сыра гауда, картофель фри с майонезом или кусочки трески? Вы всегда хотели увидеть знаменитого Парк Кёкенхоф наполненный до краев цветами, прогулка по каналам в музее Заансе Сханс или увидеть, по-видимому, самый известный голландский ветряные
Отпуск?
Отпуск? Горнолыжные курорты Франции ждут! Франция признана европейской столицей зимних видов спорта. Размышляя об отпуске, мы не можем не думать о горах во Франции ! Известные горнолыжные курорты Франции расположены в регионе Савойя (Савойя) и имеют сотни километров лыжных трасс с разным уровнем сложности. К этому добавляются
У тебя есть только выходные или 2-3 дня?
У тебя есть только выходные или 2-3 дня? Вы не знаете, что посмотреть? Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности Парижа? Приглашаем вас на готовый визит в Париж на выходные. Статья была подготовлена ​​специально для тех, кто хочет увидеть Париж через два дня. Хотя Париж относительно близок к Польше, и у него есть прямые рейсы из Вроцлава, мы никогда там не были. Просто его всегда заменяли другими
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй?
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй? Поскольку венецианский кофе пробуждает креативные гены , он стоит любой цены! Кто знает, возможно, именно такими свойствами обладает Cafe 'Alla Venezia , с добавлением виски и взбитых сливок (звучит странно, но можно пить). Если вы предпочитаете прятаться в уединенном месте, выберите обычный бар (так называемые бакари ), в котором вы наверняка останетесь анонимным,
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)?
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)? Одно можно сказать наверняка - оно даже не приблизится к 3 миллионам, которые Шимон Маевски получил от PKO BP. Только одна компания могла позволить себе такую ​​расточительность.
Или его жены ли его любовницы?
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)? Одно можно сказать наверняка - оно даже не приблизится к 3 миллионам, которые Шимон Маевски получил от PKO BP. Только одна компания могла позволить себе такую ​​расточительность.

Как найти еще более дешевые авиабилеты?
Зимнее море - оно того стоит?
Так где вы проводите осенние выходные или отпуск?
Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера?
Или просто тоска по морским просторам, горизонту или волнам Балтийского моря?
Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры?
При посещении региона вы также пробуете местные деликатесы?
При посещении региона вы также пробуете местные деликатесы?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?