зеленый | Эко-активист Пол Уотсон избегает ареста во время проживания в международных водах - Dnevnik.bg

Японский китобойный корабль, атакованный лодкой «Морская овчарка»


Морской Пастырь, лидер группы эко-активистов (также известный как Морские Пастухи), планирует оставаться в международных водах как можно дольше, избегая при этом ареста. Уотсон лично объявил о своих намерениях в эксклюзивном комментарии к британскому Guardian на этой неделе.


Родившийся в Канаде защитник окружающей среды разыскивается полицией на трех континентах после несоблюдения его режима гарантийного освобождения в Германии в июле. А перед Хранителем лидер Морской Пастух не говорит, где он находится, но заявляет, что находится в «безопасном убежище» и планирует вернуться на один из кораблей Морской Пастух.


В мае Уотсон был арестован в Германии по обвинению в «нарушении движения судов», выданном властями Коста-Рики 10 лет назад после того, как дело об их судне было арестовано. Однако позднее он покинул страну и таким образом нарушил свое условие освобождения - оставаться в Германии до тех пор, пока не будет принято решение о выдаче его в Коста-Рику. После его исчезновения Интерпол объявил его в розыск.



Активист является основателем природоохранной организации «Морская овчарка». «Пастухи» известны своими нестандартными радикальными методами предотвращения охоты на китов и акул. Взятие китовых лодок - один из их подходов. Основная миссия Морского Пастыря - положить конец разрушению мест обитания и фауны в Мировом океане. Организация имеет флот из четырех кораблей для защиты морских видов.


В своем комментарии к британской газете Пол Уотсон объясняет, почему он выбрал корабль убежища. «У меня нет иного выбора, кроме как продолжать обслуживать своих китовых клиентов. Я могу сделать это лучше всего с руля корабля Стива Ирвина. Более разумно командовать флотом« Морская овчарка », а не защищаться от ложных обвинений». Японии ". Эксперты по морскому праву считают, что шансы Уотсона избежать ареста высоки в международных водах.


Гнев Японии и Коста-Рики


В 2002 году команда Морского Пастыря напала на костариканский корабль в водах Гватемалы. Причиной нападения является незаконная охота на акул, осуществляемая на корабле. От природоохранной организации объяснил что, сопровождая экипаж корабля Варадеро в ближайший порт, их встретил гватемальский линкор. Стремясь избежать более серьезного столкновения, Варадеро и корабль «Морская овчарка» направились в Коста-Рику, где обнаружили плавники акул на крышах промышленных зданий. Это верное доказательство жестокого метода убийства акул. Отрезав плавники, они умирают, опускаясь на дно океана.


Морская овчарка и японский китовый флот неоднократно утверждали, что исследования китов, как их называют в Токио, не являются откровенной охотой на морских млекопитающих. Активисты были на борту японских кораблей. В результате власти в Токио объявили Пола Уотсона эко-террористом.


В 1986 году Международная комиссия по охоте на китов ввела запрет на промысел китов. В качестве исключения, в настоящее время в Японии зарегистрированы центры исследований китов, которые охотятся на млекопитающих и убивают их в научных целях.


Они объясняют свои действия как единственный возможный способ определения возраста животных. Цель их исследований - доказать, что популяция китов выздоровела и запрет на охоту может быть отменен. В конце концов, китовое мясо продается как деликатес. Некоторые ученые считают, что биопсия или анализы крови в настоящее время могут достичь тех же самых научных результатов и не должны убивать животных.

Похожие

... вил общественный заказ на ремонт трамвайного маршрута «Царь Борис III» от Суда до конечной остановки...
... вил общественный заказ на ремонт трамвайного маршрута «Царь Борис III» от Суда до конечной остановки в Княжевском районе. Выбранный подрядчик должен будет заменить сантехническую установку, блок питания, контактно-кабельную сеть, уличное освещение, а максимальная оценочная стоимость составляет чуть более 40 миллионов левов без учета НДС. Последний срок подачи заявок - 30 июня. Серьезная реконструкция бул. Царя Бориса III является частью второй фазы проекта «Интегрированный городской
Разница во времени между Новой Зеландией и США
Планируете поездку в Новую Зеландию из США и пытаетесь разобраться с этими временными различиями? Что вы имеете в виду, что эти сумасшедшие киви на день впереди, но позади на часах? Как это работает? Выяснить сроки и разницу во времени может быть непросто, поэтому не беспокойтесь, вот полезное руководство по различиям во времени между Новой Зеландией и США, лучшее время для звонка в Новую Зеландию из США (и звонки домой, когда вы здесь ) и еще несколько советов о том, как справиться с этой
Лагерь современного танца уличных танцев - Приключенческие лагеря в горах - Авантюристы
программа Уличный танец в последнее время стал очень популярным, о чем свидетельствуют школы, обучающие этому стилю, и фильмы об этом красочном и спонтанном танце. Чтобы лучше понять законы, регулирующие эту форму, участники также узнают об элементах, связанных с кутикулой хип-хопа, из которых она происходит, таких как рэп или граффити. Ежедневные уроки танцев, обучение хореографии, создание видеоклипа - это рецепт отличного праздника!
Отпуск самостоятельно или в туристическом агентстве? Представляем плюсы и минусы
Skyscanner сравнил две модели организации и праздников. Проверьте результаты! Все включено, или отдых от А до Я, организованный туристическим агентством, является популярным способом организации отдыха среди поляков. Мы проанализировали преимущества и недостатки этого вида путешествий и сравнили их с самоорганизованным отдыхом. Проверьте, какой тип подходит вашему темпераменту и нуждается лучше! 1. Выбор направления С туристическим агентством:
Что вы имеете в виду, что эти сумасшедшие киви на день впереди, но позади на часах?
Как это работает?
Отпуск самостоятельно или в туристическом агентстве?