"Castelli d'Aria", полная программа начинается с Сан Костанцо, маршрутов органов в Валь Метауро

3 'чтения 09/07/2018 - Он начнется в пятницу, 7 сентября, в Сераса-ди-Сан-Костанцо, и будет проходить в течение семи концертов до 30 сентября с заключительным мероприятием в Фано - фестивалем «Органные маршруты Кастелли д'Ария в Валь Метауро», на XII издании, продвигаемом ассоциацией. «Гармоническая лаборатория» в сотрудничестве с симфоническим оркестром Россини в Пезаро, при поддержке региона Марке и муниципалитетов Кальи, Фано, Сан-Костанцо, Кантиано, Фоссомброне и Терре Ровереше, а также под патронажем провинции Пезаро-Урбино, Епархия Фано, Фоссомброне, Кальи, Пергола.

Событие в Сераса-ди-Сан-Костанцо , которое состоится в 9 часов вечера в церкви Сан-Лоренцо-Мартире ( бесплатный вход, как и все другие запланированные мероприятия), будет отмечаться как «G. Каллидо »1784 года, представляющего большую историческую и музыкальную ценность, в исполнении Ольги Лаудонии (музыка Марчелло, Валерья, Фрескобальди, Майоне).
«Фестиваль, - подчеркнул президент« Laboratorio Armonico » Джованнимария Перруччи на презентации пресс-конференции в провинции, - призван укрепить неоценимое культурное наследие, представленное историческими органами, сделав места, в которых они находятся, более узнаваемыми. Только в Валь Метауро их более пятидесяти, из которых около половины функционируют. В эти годы средний возраст зрителей этого события снизился, есть противоположная тенденция, которая видит приближающуюся молодежь, и это делает нас очень счастливыми. С этого издания мы также начинаем драгоценное сотрудничество с симфоническим оркестром Россини ».
«Кастелли д'Ария, - заявил вице-президент Регионального совета Ренато Клаудио Минарди, - полностью является частью культурной стратегии региона. К 150-летию со дня смерти Россини музыка - хозяин, и этот фестиваль также дает возможность открыть для себя красоты территории и множество небольших деревень, а также множество восстановленных и иногда недостаточно используемых исторических органов. Культура - это всегда отличная возможность для роста, а события, которые кажутся нишеватыми, дают возможность неспециалистам послушать отличную музыку ».
«В этом году, - подчеркнул Бруно Маронна из Симфонического оркестра Россини в Пезаро, - сотрудничество с фестивалем было прежде всего организационным, но в 2019 году будет запущено важное художественное сотрудничество, с учетом характеристик профессоров оркестра и Солисты органа: отношения и возможности для общения приветствуются ». Благодарности за мероприятие также дали мэр Сан-Костанцо Маргарита Пединелли и вице-мэр Терре Ровереше Клаудио Патрегнани , которые подчеркнули дополнительную ценность привлечения внимания к маленьким деревням и музыкального и исторического богатства, представленного органами, хранящимися в их церквях.
ПРОГРАММА
Пятница, 7 сентября , 21:00 - Сераса-ди-Сан-Костанцо - церковь Сан-Лоренцо-Мартире
Орган Г. Каллидо (1784), Ольга Лаудония (орган). Музыка Марчелло, Валерия, Фрескобальди, Майоне.
Воскресенье, 9 сентября , 18:30 - Монтевеккьо ди Пергола - церковь Сан-Джузеппе
Анонимный орган (XVII век), Тереза ​​Ли Ван (орган). Музыка Фрескобальди, Пачельбеля, Мартини.
Пятница , 14 сентября , 21:00 - Кальи - Собор Святой Марии Ассунты
Орган Мореттини (1899), Джованна Форнари (орган). Музыка Петрали, Капоччи, Гиго, Дюбуа, Лефебура - Вели.
Воскресенье , 16 сентября , 18:30 - Барки - Кьеза делла СС. воскрешение
Орган Г. Каллидо (1786), Антонио Дель Пино (орган). Музыка Кабесона, Корреа, Солера, Скарлатти.
Пятница 21 сентября , 21.00 - Кантиано - Коллегиата ди Сан Джованни
Орган Греппи / Feligiotti, Серхио Орабона (орган). Музыка Скарлатти, Петрали, Лефебура - Вели.
Воскресенье , 23 сентября , 21:00 - Фоссомброне - церковь Сан-Филиппо (в сотрудничестве с мероприятием «Короткие встречи с древней музыкой»)
Орган Сарти (1850), Изотта Грацци, Даниэле Ферретти (дуэт скрипки и органа). Музыка Субиссати, Вивальди, Генделя.
Воскресенье 30 сентября , 18:30 - Фано - Церковь Сан-Пьетро-ин-Валле
Орган Каллидо (1765), Джованнимария Перруччи (орган). Музыка Фрескобальди, Скарлатти, Моранди.

Похожие

"Bon Jovi" с первым концертом в Болгарии 14 мая
... quotbon-joviquot-s-pervym-koncertom-v-bolgarii-14-maa-1.jpg> 14 мая 2013 года на Национальном стадионе "Васил Левски" в Софии состоится первый в Болгарии концерт американской рок-группы "Bon Jovi". Информация появилась в среду официально сайт группы. Концерт в Софии станет частью мирового турне "Bon Jovi" "We Can Can - The Tour", которое начнется 13 февраля в Квебеке, Канада. До и после Болгарии группа
Два века истории Fabryka Porcelany "Krzysztof" SA в Валбжихе
... венный архив во Вроцлаве Отделение Каменец-Жубковицкий располагает обширными архивными материалами о деятельности Fabryka Porcelany "Krzysztof" SA в Валбжихе (более раннее название: "Poręba Stółowa" Krzysztof Wałbrzych) - оба из предвоенного периода А.Г. Кристера Вальбурга из предвоенного периода. 1880-1945 гг. и послевоенный период 1945-2010 гг. Значительная часть его была получена благодаря двухлетнему сотрудничеству с конкурсным управляющим г-ном Веславом Михалаком, в результате
Тысячи литров потраченного вина. Поломка силоса и "исключительно грустный тост"
Чрезвычайно грустный тост - итак, итальянские СМИ подвели итоги провала бункера в одной компании на севере Италии, производящей знаменитое белое игристое вино просекко. Вероятно, из-за избытка сусла силос взорвался. Из него потекло 30000 галлоны ликера.
"Эсмеральде" 20 лет! Как изменились Летисия Кальдерон и Фернандо Колунга? [ФОТО]
Эсмеральда била рекорды популярности в 1990-х годах. Актеры, играющие главных героев - Летисию Кальдерон и Фернандо Колунгу, были самыми востребованными латиноамериканскими звездами в мире. Как они выглядят после 20 лет? Первый эпизод мексиканской теленовеллы "Эсмеральда" вышел в эфир 5 мая 1997 года. Серия имела огромный успех не только в Мексике, но и в других испаноговорящих странах и в Европе. В Польше премьера состоялась в октябре 1998 года и приобрела столь же большую популярность.
ПРАЗДНИКИ Забронируйте турпакет на островах Кабо-Верде за 2314 злотых из Катовице на 7 дней: ...
ПРАЗДНИКИ Забронируйте турпакет на островах Кабо-Верде за 2314 злотых из Катовице на 7 дней:
Лагерь современного танца уличных танцев - Приключенческие лагеря в горах - Авантюристы
программа Уличный танец в последнее время стал очень популярным, о чем свидетельствуют школы, обучающие этому стилю, и фильмы об этом красочном и спонтанном танце. Чтобы лучше понять законы, регулирующие эту форму, участники также узнают об элементах, связанных с кутикулой хип-хопа, из которых она происходит, таких как рэп или граффити. Ежедневные уроки танцев, обучение хореографии, создание видеоклипа - это рецепт отличного праздника!
Что делать, как зима в Алании?
... влен 17 ноября 2017 г. Сегодня время для заметки, которую я готовил довольно долго. Заметка, которая, как это бывает с нотами, вдохновляла сама жизнь. Точнее, очень частый вопрос, который задают мне люди во всех, просто при любых обстоятельствах, всякий раз, когда мы начинаем говорить о жизни в Турции. Вопрос в следующем: В то время как лето на Средиземном море способно представить что-то более или менее (одним словом: мусор), зима в Турции звучит гораздо более загадочно.
Туристические новости - статьи в прессе - прокат автомобилей - туристическая информация
Новости в сфере аренды автомобилей и туризма: Wizzair Краков Аэропорт - дешевые рейсы Балице Появление
Стандартизированный финансовый отчет
необъяснимое научное объяснение Товаров: 44. Показано 1 - 24 из 44 товаров английские прилагательные мужской педикюр педиатр Финансовая полиция Салоники Доступные размеры
Лучшие места для путешествий: полный список + фотография (обновление 2019)
Он представил лучшие места для путешествий и самых интересных достопримечательностей мира. В этом списке не только нет новостей о самых известных туристических городах мира, но они также сталкиваются со случаями, о которых вы, вероятно, даже не слышали. Как следует из названия, появляющиеся достопримечательности - это менее известные места в мире, и если вы влюбитесь в Христофора Колумба и отправитесь в менее известные места, сопровождайте нас и читайте остальную часть истории.
Как изменились Летисия Кальдерон и Фернандо Колунга?
Как они выглядят после 20 лет?
Что делать, как зима в Алании?