Galaxy S10 выходит на ультразвук? Вот ранний взгляд на его вероятный сканер отпечатков пальцев

  1. Как это работает?
  2. Так где же ультразвуковые смартфоны?

У Qualcomm была ранняя версия своего ультразвукового сканера отпечатков пальцев, настроенного для демонстрации. Это так рано, смартфон справа - это пустышка, настроенная только на считыватель. Телефон слева фактически регистрирует сканирование.

Таня Гонсалес / CNET

Я помещаю большой палец на дисплей пустышки. Крошечная, незаметная волна давления вырывается из устройства и наносит на карту гребни и впадины моего пальца, подтверждая мою личность.

В одно мгновение другой телефон, подключенный к манекену, начинает мигать, когда появляется домашняя страница.

Это солнечный летний день в июле, и я стою в конференц-зале в самом сердце компании Qualcomm Штаб-квартира в Сан-Диего опробовала ранний и очень грубый прототип ультразвукового сканера отпечатков пальцев компании, который, по словам Qualcomm, появится в смартфоны в этом году.

Сейчас играю: смотри: ранний взгляд на ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, вероятно ...

1:40

Технология то же самое, что дразнил DJ Koh , глава Samsung, мобильный бизнес, на мероприятии в Китае в прошлом году. И хотя Qualcomm отказалась комментировать какие-либо специфические телефоны, использующие эту технологию, и Samsung остается мамой о том, что появится в Galaxy S10, любой телефон, использующий ультразвуковые волны для считывания отпечатка пальца, должен будет работать с Qualcomm.

Встраивание сканера отпечатков пальцев под стекло представляет собой следующий шаг в том, как мы проверяем нашу личность и подключаемся к нашим смартфонам. Это также удобно сочетается с тенденцией к устранению физических кнопок «домой» и увеличению рамки вокруг дисплея. Более полноразмерный дисплей вынудил производителей телефонов переместить читатель к задней части телефона или, в Apple, iPhone X избавился от него полностью в пользу системы распознавания лиц.

Эй, даже глава мобильного бизнеса Samsung, DJ Koh, фанат ультразвуковых технологий.

Джеймс Мартин / CNET

Размещение считывателя отпечатков пальцев под дисплеем когда-то считалось технологией святого Грааля - в основном потому, что он не был реализован после многих лет слухов. Но они начинают всплывать: OnePlus 6T имеет Считыватель отпечатков пальцев под его дисплеем поставила читатель в своем специальном издании Porsche Design Huawei Mate RS Телефон.

И телефоны OnePlus, и Huawei используют оптическую технологию для сканирования отпечатков пальцев через дисплей, что отличается от метода, используемого Qualcomm. Независимо от технологии, ожидается, что в следующем году будут широко представлены считыватели отпечатков пальцев на экране. Исследовательская фирма IHS Markit прогнозирует, что 100 миллионов телефонов будут иметь встроенные датчики отпечатков пальцев в этом году.

Как это работает?

Qualcomm использует звуковые волны для создания карты вашего отпечатка пальца, при этом волна давления отражается от контуров вашей кожи.

Ультразвуковая технология предлагает несколько преимуществ, говорит Гордон Томас, директор по управлению продуктами Qualcomm. Он может читать пальцем, даже если он влажный, поскольку волны могут проходить через жидкость. Он заявляет, что процент отклонения составляет 1 процент, а время задержки составляет 250 миллисекунд, что сопоставимо с традиционными емкостными считывателями отпечатков пальцев на домашних кнопках, которые находятся на iPhone 8 или Galaxy S9.

Сам сенсор составляет 0,15 миллиметра, поэтому он не добавляет толщины телефону. Он также может работать через стекло или металл. На самом деле, версия этой технологии с Huawei Honor 10 , но компания решила разместить сканер отпечатков пальцев в стеклянном подбородке под дисплеем.

Huawei Honor 10 оснащен ультразвуковым сканером отпечатков пальцев Qualcomm, но встроен под стеклянный подбородок под дисплеем.

Эндрю Хойл / CNET

Наконец, ультразвуковые волны также могут быть использованы для отслеживания кровотока и частоты сердечных сокращений.

Альтернативные оптические считыватели на экране созданы такими компаниями, как Synaptics и Goodix. Вместо звука они используют световые волны, чтобы нанести на карту отпечаток пальца, но они могут быть отброшены при различных условиях освещения и под воздействием воды. Технология Goodix поддерживает Mate RS, в то время как Synaptics и Goodix также находятся в Vivo и Xiaomi телефоны.

«У нас уже есть надежные высокопроизводительные решения для нескольких смартфонов в розничной торговле сегодня», - заявил представитель Synaptics Дэвид Херд в ответ на предложение Qualcomm о том, что его технология превосходна.

Пресс-секретарь Goodix не может быть достигнуто за комментарий.

Так где же ультразвуковые смартфоны?

Qualcomm представил эту технологию отпечатков пальцев в июне прошлого года , но немногие смартфоны публично приняли его.

Это потому, что, по словам Гордона, ультразвуковые волны будут работать только через гибкие OLED-дисплеи. Телефоны чаще использовали так называемый жесткий OLED, который имеет воздушные зазоры, которые препятствуют прохождению волн давления.

Например, Honor 10 пришлось поместить читатель в стеклянную секцию ниже, потому что он не будет работать через дисплей.

Я упоминал, что демонстрационный блок был действительно грубым?

Таня Гонсалес / CNET

Так сложно получить гибкий OLED-дисплей для демонстрационного устройства, что у Qualcomm даже нет работающего прототипа, поэтому его инженерам пришлось подключить фиктивный телефон к другому смартфону для моей демонстрации.

Только две компании используют гибкие OLED-дисплеи в широком масштабе: яблоко и самсунг. Дано Юридические баталии Apple с Qualcomm Это маловероятный клиент.

Что возвращает нас к Samsung.

Корейский технологический гигант использует правильную технологию отображения и мог бы использовать еще одну особенность, когда рассказывал о своем 10-летнем смартфоне Galaxy S.

Разговор о создании волн.

История впервые опубликована 18 июля в 5 часов утра по тихоокеанскому времени.
Исправление 18 июля в 8:15. PT: эта история изначально искажала толщину сенсора. Он также был обновлен, чтобы отметить, что жесткие OLED-дисплеи имеют воздушные зазоры.

13 комиксов, чтобы получить вас в духе Comic-Con : Пока вы продолжаете следить за Comic-Con новости (да, еще есть комиксы что-то происходит), наслаждайтесь этими фантастическими комиксами.

Comic-Con 2018 : Будьте в курсе всего, что мы видим в Сан-Диего на последней конференции гиков.

$ 298

CNET может получить комиссию от розничных предложений.

Похожие

О путешествиях как социальном и культурном явлении
... нань Психологический кружок - это периодический психологический класс, адресованный старшеклассникам, интересующимся психологией. Во время встреч студенты изучают основы современной психологии и узнают о широком спектре ее приложений. Они получают знания о ...
Глоссарий авиаперевозок AZ
Воздушная сторона - пассажирская зона, зона, в которой находятся только пассажиры, ожидающие входа в самолет. Здесь вы можете воспользоваться услугами кафе, ресторанов и магазинов беспошлинной торговли. Прибытие - прибытия. Список текущих поступлений отображается на информационных мониторах, расположенных на территории пассажирских терминалов. Ручная кладь - также известная как ручная кладь. Это багаж,
Карта интернета может сделать его сильнее
... как важный центр благодаря своему расположению в середине Тихого океана, который используется для связи стран через океан. Повреждение там будет иметь эффект удара по всему Тихоокеанскому региону. Карты также могут показать, где запланированные резервные кабели и серверы, готовые подключиться в случае отказа передней линии, вряд ли будут работать. Кабели, как правило, проложены рядом с электрическими проводами, железными дорогами или в любом месте, где есть существующее право доступа
ГДЕ ЗИМНИЙ ДЕТИ, отели с достопримечательностями, отзывы
Многие семьи посещают польское побережье летом, но оно может быть и красивым зимой. Балтийское море приобретает совершенно новое сияние. В течение курортного сезона приморские курорты и пляжи для купания осаждаются сотнями тысяч туристов, включая семьи с детьми, и это не изменится. Однако мало кто понимает, насколько приятно путешествовать на море с ребенком и зимой . Это совершенно другой опыт, который многие еще не
Как преобразовать ваш профиль в Facebook в сайт
... это хорошая идея, чтобы превратить ваш личный профиль в общедоступную страницу Facebook. С этим руководством вы узнаете, как это сделать. Давайте начнем с основ, то есть, что такое страница Facebook и каков профиль. Мы не говорим о фан-странице или бизнес-странице компании. Вы наверняка
KARKONOSZE С РЕБЕНКОМ, где аттракционы для детей отзывы
... на месте . Из Гданьска, где мы живем, мы всегда едем на машине - это самая удобная форма поездки для нас, потому что имея машину на месте, вы можете путешествовать намного больше, увидеть ее. Проживание бронируется за несколько месяцев , как правило, комнаты сдаются в аренду, с собственной ванной комнатой и кухней - желательно так же, как в номере, но оно также может быть общедоступным. Обязательно красивый вид из окна - у нас есть машина, поэтому
Как правильно выбрать коврик?
Выбор правильного ковра, особенно для больших комнат, может быть значительным вложением. Неудачная покупка может оттолкнуть нас к этому, обеспечивая комфорт и спокойствие в квартире, дополнением. Поэтому, прежде чем выбрать, мы должны тщательно продумать, что именно мы ищем и какие функции должен иметь ковер в нашей квартире.
Узнайте, как искать работу в Барселоне!
... как «inglés», «английский» или введите свои навыки / способности, которые позволят вам найти подходящие предложения. 2. Государственные учреждения: в каждом штате есть свои институты, созданные для содействия занятости (в том числе за рубежом) и борьбы с безработицей. Они облегчают поиск предложений, подготовку резюме или установление контактов с выбранными компаниями.
Миколайки 2018. Где мы встретим Миколая? Мероприятия для детей [Варшава, Краков, Лодзь]
День св. Николая - особенный день, который ассоциируется, прежде всего, с подарками. Традиционно, день Святого Николая отмечается 6 декабря, но когда они выпадают в середине недели, как в этом году, события Святого Николая часто переносятся на выходные. Миколайки им особенно нравятся
Рождественские традиции в королевской семье, которые трудно понять! Как выглядит сочельник?
... это также время, полное запретов, приказов, инструкций и протоколов. Странная рождественская традиция мамы Кейт Миддлтон связана с внуками Праздники в королевской семье проходят каждый год в графстве Норфолк. Самым важным днем, конечно же, является канун Рождества, однако торжественный ужин также проводится на неделю раньше. В Букингемском
Новая версия Google Планета Земля выходит в эфир с экскурсиями и 3D-картами
... на этой странице. Условия эксплуатации , Google Планета Земля была на автопилоте в течение последних нескольких лет Google занялся другими вещами. Теперь продукт получает свое первое серьезное обновление с 2012 года с потрясающе крутыми 3D-картами, экскурсиями и многим другим. Вам даже не нужно загружать что-то особенное, чтобы проверить это на своем компьютере

Комментарии

Так где вы проводите осенние выходные или отпуск?
Так где вы проводите осенние выходные или отпуск? Dolina Charlotty Resort & SPA, 10 км от моря Трудно найти лучшее место, чем Dolina Charlotty Resort & SPA, расположенное между Усткой и Слупском. Его уникальность заключается не только в стильно оформленных интерьерах, уютных комнатах, местах отдыха и конференц-залах. Долина обладает особой энергией, неиссякаемым источником которой является пышная природа и живописные ландшафты. Магию Долины
Как это состояние экономики этой страны влияет на цены там?
Как это состояние экономики этой страны влияет на цены там? Вы узнаете об этом из этой статьи! Конвертер используется для цены: 1 форинт (форинтов) = 0,015 злотых (злотых) => 100 форинтов = 1,50 злотых Обновление: январь 2019 Питание: Хлеб 1 кг = 180 форинтов (2,70 зл) Багет 80 г = 100 форинтов (1,50 зл) Молоко 1л = 300 форинтов (4,50 зл)
Как вы можете туда добраться?
Как вы можете туда добраться? Экспедиция в Кыргызстан больше не подвиг, достойный только опытных путешественников. Страна стала намного легче получить доступ благодаря предложению дешевые авиабилеты в соседний Казахстан (ЛОТ из Варшавы в Астану, МАУ с пересадкой в ​​Киеве, Wizz Air через Будапешт). Идеальным местом для начала является казахстанский Алматы , откуда через 4-5 часов мы добираемся
И как это сделать?
И как это сделать? Все, что нам нужно сделать, это зайти на страницу с кодами скидок, мы найдем специальную вкладку Wizz Aira, в которой мы выберем наиболее интересную скидку или акцию. Как только мы это сделаем и нажмем на соответствующее окно, в верхней части страниц появится специальный код бонуса, который мы обязательно скопируем и сохраним для будущего. Следующим шагом является переход на сайт Wizz Aira, где мы можем легко сделать правильное бронирование. Как только это будет сделано, и
Как это возможно, что ресторан не чувствует кризиса?
Как это возможно, что ресторан не чувствует кризиса? - Поворотным моментом стало начало 2008 года, когда Sakana была преобразована в акционерное общество. 8 мая 2008 года мы дебютировали на рынке NewConnect как девятая-девятая компания и в то же время единственный представитель сети ресторанов премиум-класса. Мы не отметили негативных последствий кризиса в сфере общественного питания. Мы не чувствуем этого даже несмотря на высокую конкуренцию вокруг нас. В непосредственной близости
Длинные майские выходные - это всегда возможность отправиться в недельный отпуск, используя всего несколько дней отпуска, что в случае «полного рабочего дня» имеет огромное значение, верно?
Длинные майские выходные - это всегда возможность отправиться в недельный отпуск, используя всего несколько дней отпуска, что в случае «полного рабочего дня» имеет огромное значение, верно? Так куда стоит сходить на майские выходные? Есть много направлений и идей, и мужчина хотел бы пойти повсюду, но в конце концов он должен что-то выбрать. Исходя из нашего опыта, мы выбрали несколько интересных предложений для вас в мае в Европе. К сожалению, все знают, что пикник приближается. Авиакомпании
Как вы думаете, это заработает на этой кампании?
Как вы думаете, это заработает на этой кампании? Меньше чем 800 000 , за что Forbes похвалил его лицо? Или, может быть, меньше (это не реклама банка)? Одно можно сказать наверняка - оно даже не приблизится к 3 миллионам, которые Шимон Маевски получил от PKO BP. Только одна компания могла позволить себе такую ​​расточительность.
Название же в данном случае переводится, да?
Где лучше насладиться хорошей бургундской жизнью, чем здесь? И действительно, в этом регионе вы найдете что-то для себя, если вы любите хорошую еду - здесь каждый, кто любит кулинарные изыски и хорошее вино, найдет что-то для себя. Но также, если вы хотите погрузиться в культурное богатство, Бургундия предлагает прекрасный духовный праздник. Города, где когда-то жили принцы, красивые романские монастыри, романтические замки, увлекательные музеи и живописные деревни являются частью Бургундии.
Потому что что-то еще может так хорошо утолить нашу жажду после утомительного путешествия к другому - особенно к горячему краю Земли - почему не просто холодное пиво?
Потому что что-то еще может так хорошо утолить нашу жажду после утомительного путешествия к другому - особенно к горячему краю Земли - почему не просто холодное пиво? Знаете ли вы, что пиво является третьим наиболее потребляемым «напитком» в мире после воды и чая! Мы, поляки, пьем его в среднем по 90 литров в год. Основываясь на собственном опыте наслаждения золотым ликером, я решил создать свою пивную карту мира. Описывая в нем виды пива для отдельных посещаемых мест - которые стоит попробовать.
«Швейцарская еда» и «швейцарская кухня» вообще существуют, так сказать?
«Швейцарская еда» и «швейцарская кухня» вообще существуют, так сказать? Вы можете решить, попробовав эти 10 лучших швейцарских кулинарных рецептов самых популярных и традиционных блюд страны. Некоторые утверждают, что швейцарской еды не существует, в некотором смысле, потому что то, что считается лучшей швейцарской едой, обычно состоит из многих региональных продуктов и блюд, найденных в 26 кантонах Швейцарии. Вы найдете лучшие швейцарские продукты с сильным французским, немецким и северно-итальянским
Как вы носите ожерелье из пер?
Как вы носите ожерелье из пер? Biuteria z pere это украшение, которое добавляет характер каждому, даже самый обычный стиль. Классическая «маа чёрная», украшенная задорным ожерельем, начинает выглядеть потрясающе, как, например, доказано Одри Хепберн. Какое колье хорошо подходит по форме и цвету платья, чтобы вам не понравились модные платья? Ожерелья доступны на рынке различной длины, и это

Как это работает?
Так где же ультразвуковые смартфоны?
Как это работает?
Так где же ультразвуковые смартфоны?
Я упоминал, что демонстрационный блок был действительно грубым?
2018. Где мы встретим Миколая?
Как выглядит сочельник?
Так где вы проводите осенние выходные или отпуск?
Как это состояние экономики этой страны влияет на цены там?
Как вы можете туда добраться?