Concordia Hub Malt Island

  1. С уважением к существующему многоквартирному дому
  2. Сочетание нового и старого
  3. Глоток свежести
  4. Работа уже началась
  5. Через дюжину месяцев ...
  6. Ты знаешь что ...

Первые археологические и сносные работы начались на Wyspa Słodowa 7 в прошлом месяце. Мы уже знаем, как изменится этот знаменитый вроцлавский дом. Инвестор, компания Pro Design из Познани, только что представила архитектурный проект модернизированного здания.

Центр Конкордия на острове Слодова должен стать местом интеграции и активизации местного сообщества и творческой среды Вроцлава. Это также место для молодых вроцлавских предпринимателей.

С уважением к существующему многоквартирному дому

Голландское архитектурное бюро MVRDV подготовило архитектурную концепцию здания Concordia. Он включает в себя возрождение исторического здания 19-го века на Wyspa Słodowa 7 и его расширение новой частью.

- В процессе проектирования мы уделили много времени выяснению того, кто является людьми, посещающими остров, и каковы их потребности, чтобы создать пространство, которое может вписаться в их деятельность, - говорит Эва Воелкел-Крокович, президент Pro Design. - Наша главная цель состояла в том, чтобы найти архитектурное решение, которое, несмотря на существующий многоквартирный дом и историю острова Слодова, будет современным, интригующим и элегантным дизайном, но мирным по форме.

- Наша главная цель состояла в том, чтобы найти архитектурное решение, которое, несмотря на существующий многоквартирный дом и историю острова Слодова, будет современным, интригующим и элегантным дизайном, но мирным по форме

визуализация, источник: инвестор

Сочетание нового и старого

Подготовленный проект включает в себя ремонт существующего многоквартирного дома с сохранением его нынешнего фасада с отделкой и карнизами. Входная дверь также будет восстановлена. В принципе, он будет плавно переходить в новую, современную и минималистскую часть здания. Диверсификация старых и новых деталей будет тонко подчеркнута структурой отделочных материалов.

Твердое тело нового здания станет продолжением линии крыши и окон старого здания. Concordia Hub будет немного отличаться с восточной стороны - от существующего многоквартирного дома и на западе - со стороны парка. В западной части фасад будет открываться в окружение через застекленное и открытое пространство до третьего этажа. С этой стороны, на первом этаже будет расположен Фуд-холл - ресторанная часть, содержащая шесть разных и интересных гастрономических концепций.

С этой стороны, на первом этаже будет расположен Фуд-холл - ресторанная часть, содержащая шесть разных и интересных гастрономических концепций

визуализация, источник: инвестор

Для летнего сезона есть также терраса для встреч на свежем воздухе. Тем не менее, с восточной стороны, в части существующего многоквартирного дома, было запланировано более интимное, похожее на кафе пространство.

На трех этажах объекта расположены совместные офисные помещения, а на верхнем этаже - просторная терраса с видом на город. Проект предполагает договорное взаимопроникновение того, что находится внутри и снаружи. Это делается для того, чтобы «жизнь здания» была интегрирована с «парковой жизнью».

Глоток свежести

Архитекторы приняли во внимание тот факт, что существующий многоквартирный дом - единственное здание на острове, которое документирует историю, а также объект, расположенный в привлекательном общественном парке в центре города, связанном со многими фестивалями и культурными мероприятиями. Расположение Конкордии действительно уникально - говорит Натали де Фриз, директор и соучредитель MVRDV. - Для нас большая честь оживить это историческое здание, расположенное в одном из самых важных мест Вроцлава.

Проект осуществляется в сотрудничестве с Wrocław Q2Studio, целью которого является передача видения архитекторов для строительства и исполнительного проекта. Осуществление первого этапа инвестиций было поручено компании Демиург, которая специализируется на реконструкции памятников.

Работа уже началась

В настоящее время ведутся дизайнерские работы над концепцией интерьера Concordia, основным предположением которой является открытый, интегрирующий характер. Архитектурный проект ключевых внутренних пространств также будет подготовлен MVRDV. Инвестор также рассказывает о возможном сотрудничестве с вроцлавскими художниками - Алишей Бялой и Александром Гакой, которые представят свои идеи по оформлению визуально оригинальных декоративных элементов стен здания.

Подготовительные работы к началу строительства начались в конце августа. Район инвестиций был огорожен, начались защитные работы, утепление и сушка фундаментов, раскопки, археологические работы и замена поврежденных сооружений в историческом здании.

Первым этапом будет реконструкция исторического фасада многоквартирного дома вместе с надворной постройкой. Все мероприятия согласовываются с городским архитектором и реставратором.

Завершение Concordia запланировано на ноябрь 2019 года, а торжественное открытие состоится в начале 2020 года.

Через дюжину месяцев ...

Concordia Hub, являясь инкубатором предпринимательства для компаний из сектора ИКТ и творческого сектора, а также стартапов, запустит оригинальную программу поддержки развития бизнеса. Также планируется проведение консультационных и образовательных мероприятий в области новых технологий и современного маркетинга в виде лекций, семинаров и тематических конференций. Создание программы будет основано на сотрудничестве с основными партнерами. С этой целью уже подписаны письма о намерениях с местными учреждениями, которые оказывают влияние на развитие отрасли ИКТ в регионе, в частности. с: Вроцлавским технологическим университетом, Исследовательским центром EIT, Нижнесилезской торговой палатой, Агентством по развитию агломерации и партнерами из-за пределов Нижнесилезского воеводства, обладающими значительным потенциалом в отрасли ИКТ.

Предлагаемый профиль деятельности учитывает уникальное размещение Wyspa Słodowa 7 и его значение для жителей и стратегию города Вроцлава. Concordia будет открыта для сотрудничества с фестивалями, ассоциациями и культурными мероприятиями, действующими в городе.

- Мы хотим использовать огромный потенциал на открытом воздухе острова Слодова, - говорит Ева Воелкель-Крокович. - Именно поэтому в Конкордии могли проходить, среди прочего концерты, встречи, показы фильмов, мероприятия для детей и кулинарные или ярмарочные мероприятия.

Ты знаешь что ...

MVRDV является одним из лучших архитектурных исследований в Европе. Их концепции неоднократно награждались престижными призами, в том числе Приз Мис ван дер Роэ. Их первая инвестиция в Польше - офисное здание Bałtyk в Познани, введенное в эксплуатацию в прошлом году, уже получило несколько наград, в том числе Твердое тело года, награды Architizer A + и статуэтка Top Builder. Студия известна своими несогласованными проектами, которые вписываются в специфику места и социальных потребностей. С момента своего создания MVRDV была сосредоточена на создании решений для густонаселенных городов.

Похожие

Что такое «стандартный напиток»?
Как вы знаете, чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья , но согласно некоторым исследованиям умеренное питье может принести пользу для здоровья , Но что именно означают термины «чрезмерный» и «умеренный»? Оказывается, в каждой стране они имеют в виду что-то другое. Стэнфордские
GTA V уже в сети - у пиратов будет рай на земле?
Самая ожидаемая игра года заставила некоторых игроков выделить 17 сентября жирной красной линией. Ожидание предстоящей игры Rockstar огромно. К сожалению, Grand Theft Auto V просочилась в сеть на Xbox 360, в то время как все пираты могут сыграть ожидаемый титул за пять дней до мирового дебюта. Конечно, мы не будем рассказывать вам, где и как найти пиратскую версию GTA V. Этот заголовок слишком хорош для этого, слишком большой и слишком
Климатическая информация Маврикия
... свежести. к северу Северная часть острова и его бесконечные участки белого песка предлагают фантастические погодные условия для посетителей. От Turtle Bay до Cap Malheureux посетители оценят отели, расположенные вдоль пляжей. Этот регион также высоко ценится для моторизованных водных видов спорта и прогулок по островам на Маврикии. восток На востоке перепад температуры составляет около 2–3 °, при этом несколько
Пуэбло - мексиканский ресторан
В Кельце гастрономическая серия продолжается. Летом другое место стоило внимания. Поговорим о грузинском ресторане Чинкальня. Основателем сети ресторанов является украинская компания, а рецепт блюд составлен из коренных грузин. Помимо Польши и Украины, китайский питомник также находится в Беларуси, и вскоре его филиалы будут открыты в Литве и Молдове. В Польше мы также можем встретить ее во Вроцлаве, Кракове, Варшаве и Щецине. Смотрите запись: -
Что делать, как зима в Алании?
Текст обновлен 17 ноября 2017 г. Сегодня время для заметки, которую я готовил довольно долго. Заметка, которая, как это бывает с нотами, вдохновляла сама жизнь. Точнее, очень частый вопрос, который задают мне люди во всех, просто при любых обстоятельствах, всякий раз, когда мы начинаем говорить о жизни в Турции. Вопрос в следующем: В то время как лето на Средиземном море способно представить что-то более или менее (одним словом: мусор), зима в Турции звучит гораздо
Отдых в рассрочку через интернет
Самые популярные игры на PlayStation VR
Продажи PS VR - это одно, но изумленные пользователи также купили почти 22 миллиона приложений, использующих виртуальную реальность. Три миллиона PS VR. Много? Мало кто? Это зависит от того, какую меру использовать. В октябре очки будут через два года после премьеры. Около 82 миллионов PS4 были проданы по всему миру. Поэтому менее четырех процентов этой пользовательской базы выбрали PS VR. С этой точки зрения это звучит как не слишком хороший результат. Но когда
Достопримечательности Парижа. Посещение Парижа на выходных
Первый раз в Париже? У тебя есть только выходные или 2-3 дня? Вы не знаете, что посмотреть? Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности Парижа? Приглашаем вас на готовый визит в Париж на выходные. Статья была подготовлена ​​специально для тех, кто хочет увидеть Париж через два дня. Хотя Париж относительно близок к Польше, и у него есть прямые рейсы из Вроцлава, мы
Лучшие места для путешествий: полный список + фотография (обновление 2019)
Он представил лучшие места для путешествий и самых интересных достопримечательностей мира. В этом списке не только нет новостей о самых известных туристических городах мира, но они также сталкиваются со случаями, о которых вы, вероятно, даже не слышали. Как следует из названия, появляющиеся достопримечательности - это менее известные места в мире, и если вы влюбитесь в Христофора Колумба и отправитесь в менее известные места, сопровождайте нас и читайте остальную часть истории.
Верона (Италия) за один день - что посмотреть и посетить?
В конце марта 2017 года в выходные дни на северо-востоке Италии мы отправились в десятичасовую поездку в Верону (владелец: Верона). Город, как и многие в этой стране, имеет интересную историю, и поэтому предлагает множество туристических достопримечательностей, таких как удивительная площадь Пьяцца делле Эрбе и древний римский амфитеатр. Найти жилье в Вероне на проверенных поисковых системах
Вы еще не знаете о Леголанде! 15 удивительных фактов.
... ужении полярного пейзажа. Во время езды, однако, не так много времени, чтобы полюбоваться им. Вагоны движутся со скоростью 65 км / ч, и у пассажиров иногда создается впечатление, что силы тяжести перестали работать (перегрузка 4.2G). Помните, конечно, что Polar X-plorer является экстремальным для Legoland. Если вы ищете действительно сильный опыт, пожалуйста, перейдите в другой парк развлечений :-)

Комментарии

Что вы имеете в виду, что эти сумасшедшие киви на день впереди, но позади на часах?
Что вы имеете в виду, что эти сумасшедшие киви на день впереди, но позади на часах? Как это работает? Выяснить сроки и разницу во времени может быть непросто, поэтому не беспокойтесь, вот полезное руководство по различиям во времени между Новой Зеландией и США, лучшее время для звонка в Новую Зеландию из США (и звонки домой, когда вы здесь ) и еще несколько советов о том, как справиться с этой разницей во времени. Мы MoaTrek, и мы принимаем гостей на нашем
Что заставляет крем привести к исчезновению видов?
Что заставляет крем привести к исчезновению видов? Краткая история крема для загара Солнцезащитный крем - относительно новое изобретение. Это правда, что древние египтяне использовали масло для защиты от солнца, а средневековая аристократия избегала солнца, утверждая, что бледная кожа более благородна, что продолжалось до конца девятнадцатого века. По истечении этого времени оказалось, что загорелая кожа для многих выглядит более привлекательной и здоровой, а мгновение
Длинные майские выходные - это всегда возможность отправиться в недельный отпуск, используя всего несколько дней отпуска, что в случае «полного рабочего дня» имеет огромное значение, верно?
Длинные майские выходные - это всегда возможность отправиться в недельный отпуск, используя всего несколько дней отпуска, что в случае «полного рабочего дня» имеет огромное значение, верно? Так куда стоит сходить на майские выходные? Есть много направлений и идей, и мужчина хотел бы пойти повсюду, но в конце концов он должен что-то выбрать. Исходя из нашего опыта, мы выбрали несколько интересных предложений для вас в мае в Европе. К сожалению, все знают, что пикник приближается. Авиакомпании
Что это значит?
Что это значит? Прежде всего, меньшая толпа в аэропортах или на маринах и меньше трафика на дорогах. Посадка возможна в воскресенье с 15.00. Читать больше » Идея попасть туда В качестве идеи для путешествия в круизе (например, в Хорватию, Словению, Италию, Нидерланды,
Что делать, когда в Алании начинается зима?
Что делать, когда в Алании начинается зима? Так что, если судьба отбросит вас (будь то в отпуск или с целью проверить, сгорят ли ваши польско-турецкие отношения) в Аланье в период с ноября по февраль, не бойтесь! Вот предложения: Зимний тур по Алании Посещение в зимние месяцы не отличается значительно от осмотра достопримечательностей в летние месяцы, за исключением того, что мы одеваемся по-разному и помним, что день короче
Мы убедились, что наше решение было правильным, когда сын вернулся домой после первого дня детского сада и спросил: «Куда мы идем сегодня?
Мы убедились, что наше решение было правильным, когда сын вернулся домой после первого дня детского сада и спросил: «Куда мы идем сегодня? Мы не сможем сидеть дома без дела? "
У вас уже есть идеи, куда вы хотите отправиться в наступающем 2018 году?
У вас уже есть идеи, куда вы хотите отправиться в наступающем 2018 году? Мы подготовили список реальных хитов: страны, которые, согласно редакционной статье Fly4free.pl, имеют предрасположенность стать будущими туристическими жемчужинами . Места, которые приобретут популярность в 2018 году, станут важными точками на карте путешествий мира. Посетите их, прежде чем другие попадут туда. * * *
Потому что что-то еще может так хорошо утолить нашу жажду после утомительного путешествия к другому - особенно к горячему краю Земли - почему не просто холодное пиво?
Потому что что-то еще может так хорошо утолить нашу жажду после утомительного путешествия к другому - особенно к горячему краю Земли - почему не просто холодное пиво? Знаете ли вы, что пиво является третьим наиболее потребляемым «напитком» в мире после воды и чая! Мы, поляки, пьем его в среднем по 90 литров в год. Основываясь на собственном опыте наслаждения золотым ликером, я решил создать свою пивную карту мира. Описывая в нем виды пива для отдельных посещаемых мест - которые стоит попробовать.
Куда бы ты пошел?
Куда бы ты пошел? ПОДЕЛИТЬСЯ НА ПИНТЕРЕСТ
Где ты встретишь Санту?
Где ты встретишь Санту? 8 декабря в Варшаве пройдет, среди прочего официальное открытие катка на рыночной площади Старого города и инаугурация варшавской рождественской иллюминации. Однако это далеко не все достопримечательности Святого Николая. Любители полиции могут провести этот день с сотрудниками Департамента дорожного движения Варшавского городского управления полиции по адресу ул. Karolkowa 46, в свою очередь, любители спорта могут отправиться в Редута Холл, где с 13.00-18.00
Вы не знаете, что посмотреть?
Вы не знаете, что посмотреть? Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности Парижа? Приглашаем вас на готовый визит в Париж на выходные. Статья была подготовлена ​​специально для тех, кто хочет увидеть Париж через два дня. Хотя Париж относительно близок к Польше, и у него есть прямые рейсы из Вроцлава, мы никогда там не были. Просто его всегда заменяли другими местами. Однако во время последней поездки на Сейшельские

Много?
Мало кто?
У тебя есть только выходные или 2-3 дня?
Вы не знаете, что посмотреть?
Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности Парижа?
Верона (Италия) за один день - что посмотреть и посетить?
Что вы имеете в виду, что эти сумасшедшие киви на день впереди, но позади на часах?
Как это работает?
Что заставляет крем привести к исчезновению видов?