Ароматы Истрии

  1. Истрийская кухня
  2. Лимский канал или ароматы моря

Между Триестским заливом и Кварнером находится удивительный участок земли, напоминающий сердце в водах Адриатики. Это полуостров Истрия, который в значительной степени является частью Хорватии. Это место делится на Истрия Бяла, Сзара и Червона - в зависимости от цвета земли. Кухня этого полуострова разнообразна, здесь сочетаются вкусы глубоководных блюд и блюд, в которых преобладают морепродукты.

Блюда, которые подают в Хорватии, очень разнообразны. На побережье мы можем попробовать в основном свежую рыбу и морепродукты , а национальные национальные мясные рагу ждут нас. В хорватской кухне вы можете попробовать блюда итальянской, австрийской, венгерской и турецкой кухни .

В приморских ресторанах преобладают различные виды рыбы , мясо на гриле, морепродукты, оливки, овощи, ароматические травы, инжир, миндаль, виноград, мед и цитрусовые. С другой стороны, внутренние блюда готовятся из местных продуктов, таких как мясо, бобовые, крупы и сыр (в основном овцы и козы).

Истрийская кухня

Бурная история, памятники, голубое небо и бирюзовое море характеризуются прекрасным полуостровом Истрия. Эти аспекты влияют на вкусы и блюда, которые там подают. Истрийская кухня - это прежде всего рыба и морепродукты , но этот регион также славится классической хорватской и итальянской кухней.

Расположение этого региона на границе между Италией и Балканами означает, что здесь много разных макарон и лапши (например, равиоли, ньокки) и множество типичных итальянских блюд, в том числе ризотто и полента . Особенностью истрийской кухни является блюдо из макарон, называемое помадкой . Однако во внутренних районах страны характерным лакомством являются ветчина ветчина и колбасы .

Тем не менее, Истрия наиболее известна своими трюфелями - королевским деликатесом со свойствами афродизиака. Вы можете купить их в виде пасты на рынке или в магазине.

Лимский канал или ароматы моря

Лимский канал расположен недалеко от Ровиня и иногда называют хорватским фьордом . Вы можете посетить его, отправившись в путешествие на лодке из Ровиня. По пути мы увидим мидии и форелевые фермы , а на побережье попробуем вкусные рыбные блюда в сочетании с белым местным вином. Стоит попробовать салат из осьминога , свежеприготовленные устрицы и ризотто с морепродуктами, а также мидии и кальмары в кляре.

Необычный праздник для неба также можно найти в районе Ровинь. Около 3,5 км от города работает Кемпинг Полари это отличная столовая . Это идеальное место для всех, кто ищет новые, оригинальные ароматы, особенно морские.

В ресторане Feral Fish мы попробуем свежевыловленную местную рыбу и моллюсков прямо из канала Лимски, которые часто подают с необычным соусом из чеснока и петрушки. Также стоит заказать блюдо под названием Бузара , которое готовят из ракообразных и белого вина.

Летом в кемпинге также есть гриль Brnistra , где на легкий обед или ужин подают жареную рыбу , мясо и овощи, а также свежие салаты, выбор которых огромен. Если кто-то любит ребрышки на гриле , он должен взглянуть на Адриа Снэк . Однако после вкусной еды стоит сходить за леденцом в Ice Corner .

Нельзя забывать, что Camping Polari - это также отличное место для отдыха , особенно после плотного обеда. На курорте есть комфортабельные и комфортабельные дома отдыха , оборудованные мини-кухней, спальней, ванной комнатой, кондиционером и патио. Там вы также можете использовать участок с санитарными и электрическими подключениями.

Курорт предлагает множество аттракционов для взрослых (в том числе игровая площадка, прокат водного снаряжения, снаряжение для дайвинга) и детей (игры могут организовать аниматоры). Помимо чистых пляжей, в Camping Polari вы также найдете бассейны , а вместе с ними несколько баров, где гостей ждут не только холодные напитки, но и фрукты и закуски; если бы мы снова почувствовали голод ...

Похожие

Британская кухня
... ароматы домашней кухни и большинство британских блюд. Кухня Великобритании , несмотря на то, что она считается мягкой и невыразительной, скрывает богатство и историю. Наиболее известны, среди прочего, знаменитый ритуал чаепития - в пять часов или культовая рыба с
Идея на выходные или зимние каникулы в Польше
Вы мечтаете об отдыхе, но до лета еще далеко? Вместо того, чтобы обернуть одеяло и мечтать о карибских пальмах, введите самые прекрасные январские праздники в свой календарь. Даже отпуск в выходные дни сделает эту работу. Вдохновитесь нашими предложениями о зимнем отдыхе в Польше для людей, которые ищут покой и отдых или передвижение и новые впечатления.
Из Киева в Тернополь отныне будет курсировать скоростной поезд Интерсити - 5 канал
5.ua С 22 августа начнет курсировать новый скоростной поезд Интерсити сообщением "Дарница-Киев-Тернополь-Киев-Дарница" Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци. Как отмечается в сообщении, новое направление будет обслуживаться комфортным подвижным составом с локомотивной тягой производства
Бизнес на кухне: как продвигается суши-бар
В самом Вроцлаве более 100 мест, где можно поесть суши.Суши-бар Sakana был первым и, несмотря на большой конкурс работ сегодня.Он принимал многих уважаемых гостей, таких как Агнешка Холланд, Кася Ковальская и Моника Бродка. На фото: сотрудники Sakana Sushi Bar, фото: Юстина Недбал, Bankier.pl Роберт Червиньски, менеджер ресторана
Отпуск самостоятельно или в туристическом агентстве? Представляем плюсы и минусы
... или отдых от А до Я, организованный туристическим агентством, является популярным способом организации отдыха среди поляков. Мы проанализировали преимущества и недостатки этого вида путешествий и сравнили их с самоорганизованным отдыхом. Проверьте, какой тип подходит вашему темпераменту и нуждается лучше! 1. Выбор направления С туристическим агентством: Предложение туристических агентств очень широкое, но оно ориентировано в первую
Достопримечательности Парижа. Посещение Парижа на выходных
Первый раз в Париже? У тебя есть только выходные или 2-3 дня? Вы не знаете, что посмотреть? Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности Парижа? Приглашаем вас на готовый визит в Париж на выходные. Статья была подготовлена ​​специально для тех, кто хочет увидеть Париж через два дня. Хотя Париж относительно близок к Польше, и у него есть прямые рейсы из Вроцлава, мы
Рамзау-ам-Дахштайн. Австрия на пересеченной местности
Беговые лыжи в Рамзау-ам-Дахштайн - содержание Трасса для беговых лыж на леднике Дахштайн Извилистый, узкий серпантин Рамзау Когда Рамзау был всего в нескольких

Комментарии

Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера?
Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера? Или просто тоска по морским просторам, горизонту или волнам Балтийского моря? Можем ли мы хорошо понять. Вот почему у нас в Kitesurfing School ProBoarding теперь совершенно новая установленная для вас веб-камера, с помощью которой вы можете всегда проверять данные о ветре и погоде с нами! Наше местоположение Наш район между Тиссовым и Кляйн Цикером на юго-востоке острова Рюген с его лучшими условиями в настоящее время является
Во всяком случае, разве это не отличная идея для зимнего времени - утром семья гуляет у моря, а вечером отдыхает с малышом в бассейне или купается в джакузи?
Во всяком случае, разве это не отличная идея для зимнего времени - утром семья гуляет у моря, а вечером отдыхает с малышом в бассейне или купается в джакузи?
Вам нравится вкус сыра гауда, картофель фри с майонезом или кусочки трески?
Вам нравится вкус сыра гауда, картофель фри с майонезом или кусочки трески? Вы всегда хотели увидеть знаменитого Парк Кёкенхоф наполненный до краев цветами, прогулка по каналам в музее Заансе Сханс или увидеть, по-видимому, самый известный голландский ветряные
Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры?
Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры? Обязательно дайте мне знать. Если вы находите эту запись полезной, поделитесь ею с друзьями. Пригласите их использовать содержимое этого блога!
Ледяной или собачьи упряжки?
Ледяной или собачьи упряжки? Зимние виды спорта для активных людей Если вы любитель активного отдыха и сильных впечатлений, вы, вероятно, будете более воодушевлены предложениями, связанными с тем, что нам важнее, когда мы думаем о зимних каникулах. Сноуборд и катание на лыжах - это занятия, которые вам не нужны, особенно полякам. Популярные зимние курорты испытывают небольшую осаду в течение зимы.
«Швейцарская еда» и «швейцарская кухня» вообще существуют, так сказать?
«Швейцарская еда» и «швейцарская кухня» вообще существуют, так сказать? Вы можете решить, попробовав эти 10 лучших швейцарских кулинарных рецептов самых популярных и традиционных блюд страны. Некоторые утверждают, что швейцарской еды не существует, в некотором смысле, потому что то, что считается лучшей швейцарской едой, обычно состоит из многих региональных продуктов и блюд, найденных в 26 кантонах Швейцарии. Вы найдете лучшие швейцарские продукты с сильным французским, немецким и северно-итальянским
Плюс широкі пляжі та середземноморська погода, чарівні вулиці та відмінна балканська кухня - чого ще ви могли б захотіти?
Плюс широкі пляжі та середземноморська погода, чарівні вулиці та відмінна балканська кухня - чого ще ви могли б захотіти? Під тосканським сонцем Поки що запропонований як тур по Тоскані ще одна
Скоро будет время для более длительной поездки за границу или, может быть, даже на несколько дней на велосипеде?
Скоро будет время для более длительной поездки за границу или, может быть, даже на несколько дней на велосипеде? :) Все в соответствии с принципом, который однажды привила мне мама: «То, что ты видишь и выживаешь, от тебя не отнимется». А вы, какими способами вы можете путешествовать дешевле? Поделитесь с нами и другими путешествующими семьями - комментируйте статью!
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй?
Возможно, ваше имя будет написано такими покровителями, как: Байрон, Диккенс, Гете или Хемингуэй? Поскольку венецианский кофе пробуждает креативные гены , он стоит любой цены! Кто знает, возможно, именно такими свойствами обладает Cafe 'Alla Venezia , с добавлением виски и взбитых сливок (звучит странно, но можно пить). Если вы предпочитаете прятаться в уединенном месте, выберите обычный бар (так называемые бакари ), в котором вы наверняка останетесь анонимным,
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)?
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)? Одно можно сказать наверняка - оно даже не приблизится к 3 миллионам, которые Шимон Маевски получил от PKO BP. Только одна компания могла позволить себе такую ​​расточительность.
Или его жены ли его любовницы?
Или, может быть, меньше (это не реклама банка)? Одно можно сказать наверняка - оно даже не приблизится к 3 миллионам, которые Шимон Маевски получил от PKO BP. Только одна компания могла позволить себе такую ​​расточительность.

У тебя есть только выходные или 2-3 дня?
Вы не знаете, что посмотреть?
Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности Парижа?
Всегда ищите оптимальные условия для кайтера или серфера?
Или просто тоска по морским просторам, горизонту или волнам Балтийского моря?
Во всяком случае, разве это не отличная идея для зимнего времени - утром семья гуляет у моря, а вечером отдыхает с малышом в бассейне или купается в джакузи?
Вам нравится вкус сыра гауда, картофель фри с майонезом или кусочки трески?
Вам нравится вкус сыра гауда, картофель фри с майонезом или кусочки трески?
Вы предпочитаете минеральные или химические фильтры?
Ледяной или собачьи упряжки?